«Вышвырните обе сборные из ЕВРО-2016!» - реакция британца на события вокруг матча Черногория - Россия

31.03.2015
Из британского «Daily Mail»:

УЕФА предъявила обвинения Черногории после того, как матч этой сборной против России был отменен в результате вылетевших на поле фаеров.

Футбольный Союз Черногории обвиняется в том, что матч не был доигран до конца, и что болельщики сборной выбрасывали на поле петарды и фаеры. Обвинения были предъявлены и Российскому Футбольному Союзу, за то, что болельщики национальной команды России зажигали/бросали на поле фаеры и предметы.

Россия направила в УЕФА официальную жалобу и потребовала присуждения победы в матче, проходившем в пятницу.

Фаер, брошенный с трибун, летит по направлению к российскому голкиперу на первых секундах матча

Akinfeev is carried off the pitch on a stretcher, which led to a 30 minute delay before game was called off
Акинфеева уносят с поля на носилках. В результате игра была приостановлена на 30 минут

Матч в Подгорице был отменен спустя 67 минут, при счете 0-0, после того как в россиянина Дмитрия Комбарова попал предмет, запущенный с трибун. Это привело к потасовке между игроками.

Игра уже приостанавливалась один раз. Произошло это на первой минуте, когда в голову российскому голкиперу Игорю Акинфееву попал фаер, и его увезли в больницу, чтобы обработать ожоги.

Игра возобновилась через 33 минуты, и начало второго тайма также было отложено на 18 минут из-за беспорядков. Матч был окончательно отменен вскоре после того, как пенальти в исполнении Романа Широкова отбил Вукашин Полексич.

The keeper looks in serious distress as he is carried off the field on the way to hospital for tests
Кажется, голкипер находится в очень тревожном состоянии, когда его увозят на осмотр в больницу

CSKA Moscow have confirmed that Akinfeev should return to face Zenit St Petersburg this weekend
В московском ЦСКА подтвердили, что Акинфеев вернется в строй для участия в поединке против «Зенита» на следующих выходных

Вот с каким объявлением выступила УЕФА в понедельник: «В отношении Футбольного Союза Черногории было открыто дисциплинарное разбирательство по причине того, что болельщики сборной бросали на поле горящие и другие предметы, а также по причине того, что принимающая сторона не смогла организовать проведение матча, который был бы доигран до конца».

«Дисциплинарное разбирательство было, также, начато и в отношении РФС за то, что болельщики российской сборной бросали на поле горящие и другие предметы».

«РФС подал протест в данном отношении».

Россия и Черногория идут нога в ногу в таблице группы С, имея в копилке по 5 очков после 4 матчей.

Players from both sides are reported to have  shoved each other before referee decided enough was enough
Сообщается, что футболисты обеих сборных поучаствовали в обоюдной потасовке, прежде чем рефери решил, что с него хватит

Fans holding flares cut intimidating figures from the roof of the stadium in PodgoricaФанаты выглядят угрожающе, стоя с фаерами под крышей стадиона в Подгорице

Montenegro fans light flares from the stands during the Euro qualifier on Friday
В пятницу болельщики сборной Черногории зажигали на трибунах фаеры.

Russian fans voice their displeasure after the events in Podgorica
Российские болельщики выказывают недовольство после событий в Черногории

Russia head coach Fabio Capello scratches his head as players leave the pitch after the match is abandoned
Тренер российской сборной Фабио Капелло почесывает голову, в то время как футболисты покидают поле из-за отмены матча

Riot police clash with Montenegrin fans after the game is abandoned following a pitch brawl
Стычка полиции особого назначения с черногорскими болельщиками после отмены матча

Вот какие комментарии оставили к данной статье посетители сайта

Dean88:

«Кажется, в этой части Европы неприятные инциденты происходят в последнее время на регулярной основе. Пора уже начать отбирать очки. Это ударит по ним больнее, чем штрафы».

Smee Again:

«Наказание для них должно быть очень простым: Вышвырните обе сборные из розыгрыша ЕВРО-2016».

Dibsy:

«Болельщики обеих сборных бросали на поле предметы и фаеры. В потасовке участвовали футболисты обеих команд. Очки нельзя присуждать ни России, ни Черногории».

Power Houser:

«Отлично, фанаты Черногории! Респект от меня и от имени всех болельщиков мюнхенской «Баварии» и сборной Германии. Россия должна увидеть, насколько она ничтожна, и должна ожидать такого же, когда будет встречаться с Германией в следующем официальном матче. Наши ультрас намного хуже, чем черногорские! Хахаха!