3000 р.

Превью к матчу «Севилья» - «Зенит» от испанского «Vavel»

16.04.2015
Футбол
«Севилью», желающую второй год кряду выиграть Лигу Европы, в четверг ожидает суровое испытание в матче против санкт-петербургского «Зенита» в рамках четвертьфинала.

Хозяева поля, на протяжении большей части кампании, демонстрируют отличную форму. После безголевой ничьей в матче против «Атлетико» в рамках чемпионата Испании в начале марта, «Севилья» выиграла 5 матчей, включая победу в обоих играх против «Вильярреала» в предыдущем раунде соревнований.

Победная серия «Севильи» прервалась на выходных, когда ей удалось нивелировать двухголевой дефицит в матче против нынешнего лидера, «Барселоны». В результате команда располагается на 5-м месте, всего в 4 очках от «Атлетико», находящемся на 3-м месте.

Санкт-петербургский «Зенит» не будет являться мальчиками для битья в противостоянии с «Севильей», и вполне может стать одним из претендентов на то, чтобы поднять Кубок над головой в мае. Игровая форма «Зенита» настолько же великолепна, насколько форма их соперников из Испании. «Зенит» проиграл лишь в одном матче с того времени, как уступил «Монако» со счетом 0-2 в последнем поединке групповой стадии Лиги чемпионов в декабре.

Эта великолепная форма вылилась в нахождение на первой строке в чемпионате России, при отрыве от ближайшего преследователя в лице «Краснодара» в 8 очков. Тем не менее, последние результаты на европейской арене должны обеспокоить россиян. «Зенит» проиграл 11 из последних 19 выездных матчей в еврокубках, выиграл лишь 2 матча из 14 против испанских команд, при том, что последние 7 матчей «Зенит» и вовсе не выигрывал. Более того, «Зенит» уступил во всех 6 последних матчах в Испании.

Унаи Эмери будет обеспокоен готовностью Бету, так как португальский голкипер пока не полностью восстановился после травмы подколенного сухожилия. Гжегож Крыховяк возвратится в строй после дисквалификации.

Бывший тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш столкнется с головной болью при выборе состава и тактики на матч, потому что в Испанию его команде придется ехать без 5 ключевых футболистов. Халк, Доменико Кришито, Игорь Смольников и Данни отсутствуют из-за дисквалификаций после того, как «Зенит» нахватал карточек в ответном матче против «Торино». Матч, также, пропустит Виктор Файзулин, у которого травма колена. Учитывая отсутствие всех этих футболистов, Виллаш-Боаш постарается перекрыть воздух соперникам и добиться ничей, либо словить их на контратаке и забить столь важный гол на чужом поле.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1