3000 р.

«Атмосфера, которую создадут болельщики, может очень сильно вдохновить «Зенит» - превью к матчу «Зенит» - «Севилья»

23.04.2015
Футбол
В четверг «Севилья» поставит на кон свою чемпионскую корону в Лиге Европы, в то время как ей предстоит опасное путешествие в Санкт-Петербург.

«Севилья», зачастую, приберегает свой лучший футбол именно для второго по значимости европейского турнира. Ей удавалось становится победителем этого соревнования в 2006-м и 2007-м, а также в прошлом году, когда она одолела «Бенфику» в серии одиннадцатиметровых ударов.

«Севилья» отправится за 4500 километров от дома, имея перевес 2-1 после домашнего матча, в котором голами в концовке отличились Карлос Бакка и Денис Суарес. Первый же гол в том матче в первом тайме провел футболист «Зенита» Александр Рязанцев.

Тем не менее, главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш надеется на то, что болельщики на домашней арене и игроки его клуба, занимающего первое место в чемпионате страны, осложнят задачу для гостей. «Что может по-настоящему нам помочь, так это поддержка наших болельщиков на стадионе», - сказал бывший тренер «Тоттенхэма».

«Атмосфера, которую создадут болельщики, может очень сильно вдохновить команду», - добавил 37-летний португальский специалист, который выигрывал Лигу Европы с «Порту», когда в финале 2011-го со счетом 1-0 оказалась повержена «Брага».

«Зенит», выигрывавший Лигу Европы в 2008-м в результате победы над «Рейнджерс» в финале со счетом 2-0, будет в приподнятом расположении духа после возвращения в строй капитана Мигеля Данни и нападающего Халка, а также защитников Доменико Кришито и Игоря Смольникова, которые пропускали матч в Испании из-за дисквалификаций.

С другой стороны, из-за перебора желтых карточек матч будут вынуждены пропустить аргентинский защитник Эсекьель Гарай и Рязанцев.

«Нам нужно забивать, - сказал перед матчем Рязанцев. – «Севилья» продемонстрировала, что она очень опасна в контратаках, но, думаю, в Санкт-Петербурге они будут играть немного в другой футбол. «Зенит» также изменит свой стиль. Нам необходимо будет атаковать, однако нельзя забывать и о защите. Мы должны быть очень осторожны».

Бакка, который забил очень важный гол в первом матче, считает, что любовь «Севильи» к этому турниру может стать определяющим для исхода противостояния.

«При том, что «Севилья» выигрывала этот турнир три раза, играть в нем нам очень интересно», - сказал он.

«Но мы не хотим просто играть в Лиге Европы. Мы хотим стать чемпионами. Это непросто. Мы это знаем. Но Лига Европы – турнир, который «Севилья» и болельщики «Севильи» очень любят».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1