3000 р.

Зепп Блаттер: «Чемпионат мира 2018-го года в России станет лучшим в истории»

23.04.2015
Футбол
«Ничто не помешает России провести лучший в истории чемпионат мира по футболу в 2018-м году», - сказал Зепп Блаттер во время визита в Сочи в понедельник.

«Я очень рад и горжусь тем, что Россия ведет подготовку к проведению чемпионата мира», - поделился Блаттер.

«Это во многом становится возможным благодаря президенту Владимиру Путину, однако не стоит забывать и о том, какой вклад вносят министр спорта Виталий Мутко, а также генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин». Они – настоящая команда, и у них прекрасные рабочие отношения друг с другом».

Блаттер говорит, что чемпионат мира 2018-го года будет для него уже 10-м за время работы на разных постах в руководящем футбольном органе, и он ожидает, что финальная часть этого турнира станет «превосходным событием».

«Некоторые люди желают, чтобы Россию лишили права проведения чемпионата мира, но на это мы дадим один ответ: Мы работаем в футболе, и мы не позволим политике вмешаться в наши дела», - сказал 79-летний швейцарец.

В понедельник Блаттер нанес рабочий визит Путину, и сказал российскому лидеру, что он доволен тем, как страна ведет подготовку к организации турнира.

«Все идет по плану, и ничто не помешает России провести лучший чемпионат мира в истории. Экономическая ситуация в России сейчас не из лучших, но я знаю, что она улучшится».

«Главное то, что в организации турнира задействованы люди в России. Люди здесь хотят, чтобы этот турнир состоялся, и я это чувствую», - добавил Блаттер.

Сочи станет одним из 11 городов, в которых будут проводиться матчи чемпионата, проведение которого запланировано с 14 июня по 15 июля.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2