3000 р.

«Челси» - следующий клуб полузащитника «Зенита» Акселя Витселя?

23.06.2015
Футбол
«Russian Football News» может официально подтвердить, что, после личного вмешательства Жозе Моуринью, полузащитник «Зенита» Аксель Витсель близок к тому, чтобы согласовать условия контракта и перебраться в стан чемпионов Англии, лондонского «Челси».

Имя бельгийского полузащитника связывают с переходом в другой клуб из дружины Андре Виллаша-Боаша после его впечатляющих выступлений на домашней и международной арене в последние 12 месяцев. С его именем связывают такие клубы, как «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», а теперь и «Челси». При этом, кажется, самым вероятным пунктом назначения для 26-лтнего футболиста, станет именно Лондон.

Сделка по переезду Витселя на «Стэмфорд Бридж» продвигается медленно из-за желания «Челси» продать нигерийского полузащитника Джона Оби Микела, который, по сообщениям, готов отправиться на Ближний Восток после 9 лет в клубе.

Благоприятствует «Челси» и то, что главный тренер клуба Жозе Моуринью работает с тем же агентом, что и Витсель. Им является Жорже Мендеш, который пытается способствовать осуществлению сделки. Витсель желает покинуть Россию после удачного отрезка карьеры в составе обладателя Кубка УЕФА 2008-го года, и хочет перебраться в один из топовых европейских клубов.

Моуринью определил позицию центрального полузащитника, как одну из проблемных в «Челси», и попытается усилить ее за счет подписания Витселя. Бельгиец обойдется клубу из Западного Лондона в около 18 миллионов фунтов, и он надеется получать не меньше 120 фунтов в неделю. Именно столько он в настоящее время зарабатывает в России.

Пока мы не можем подтвердить, что клубы договорились насчет точных сумм, но разговоры между представителями игрока и «Челси» в настоящее время ведутся, так что в скором времени сделка может состояться.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2