3000 р.

«Какая отсталая страна!» - реакция британцев на очередной расистский скандал на старте чемпионата России

18.07.2015
Футбол
Старт очередного чемпионата России по футболу был омрачен очередным скандалом на почве расовых оскорблений. В матче «Спартак» - «Уфа» полузащитник гостей Эммануэль Фримпонг услышал, как один из московских болельщиков начал изображать обезьяну, потерял терпение и показал средний палец, в результате чего получил красную карточку».

«Вы видели, мы были около боковой бровки, - прокомментировал Фримпонг. – Один из болельщиков начал изображать обезьяну, провоцируя меня. Я спросил у него: «Зачем ты это делаешь»? Я потерял терпение и показал средний палец. Это была моя ошибка, хочу подчеркнуть это. Я не думаю, что все болельщики «Спартака» такие. Это начал делать только один человек».

Вот как отреагировали на данную ситуацию читатели британского «Daily Mail»:

BobBrisbane:

«Россия – неимоверно отсталая страна».

MrB:

«Почему России позволили проводить чемпионат мира? Это несправедливо по отношению к остальному, развитому миру. Я побывал в Литве, и видел там ужасные инциденты с проявлением расизма. Большинство так называемых стран Восточного блока испытывают большие проблемы с расизмом».

ThereIsOnlyOneBail:

«Просто Россия – не очень хорошее место, чтобы играть в футбол. Им на самом деле следует решить эту проблемы в срок к началу первенства планеты 2018. Потому что они столкнутся с очень большими трудностями, если игроки будут подвергаться таким оскорблениям на глазах у миллионов болельщиков».

MANC:

«Круто. Тому скаму, который оскорблял Фримпонга все сойдет с рук, а футболист при этом вынужден извиняться. Болельщики в этой стране регулярно задействованы в инцидентах с расистскими оскорблениями, и несмотря на это им присуждают право проведения чемпионата мира. Рефери следовало обратить поменьше внимания на реакцию футболиста, и провести серьезный разговор с руководством стадиона».

Cdi82:

«Не могу дождаться чемпионата мира 2018 года! Шутка! Какая дурацкая и отсталая страна!»

Asmara:

«Чего ради футболист может отправиться играть в Восточную Европу? Они по-прежнему намного отстают от остального мира».

Bobsyeraunt:

«Если бы я был чернокожим, я бы не хотел выступать в России или Восточной Европе. Без сомнения, будет интересно понаблюдать, какой прием окажут на чемпионате мира африканским странам».

Asmara:

«Только лишь сумасшедший поедет играть в эту часть Европы/Евразии. Им стоит поучиться у Западных стран, как можно быстрее».

SpecialOne88:

«Что, черт возьми, происходит с Россией? Неудивительно, что на вас налагают строгие санкции другие Европейские страны. Ведь вы по-прежнему находитесь в каменном веке».

Zeitgeist:

«Чемпионат мира в России следует бойкотировать».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1