3000 р.

Иван Франьич: «В моем российском клубе не было ни физиотерапевта, ни переводчика, ни тренера по физической подготовке»

07.10.2015
Футбол
Защитник сборной Австралии Иван Франьич рад вернуться к знакомым пенатам в процессе подготовки к возобновлению карьеры за «Мельбурн Сити», пусть даже травма, возможно, воспрепятствует его появлению на поле в субботнем матче против «Сиднея».
 
Как и большинство молодых футболистов, выросших в Австралии, Франьич стремился уехать за границу, и после сильного выступления в составе сборной Австралии на прошлогоднем чемпионате мира в Бразилии, принял предложение подписать трехлетний контракт с вновь появившимся в премьер-лиге московским «Торпедо».
 
Однако после того, как его лишь три раза выпустили на поле в основном составе за 7 месяцев, он решил, что с него хватит, и подписал трехлетний контракт с «Сити».
 
«Конечно, не получать зарплату было неутешительно, но в то время мне просто приходилось справляться с этим так, как я мог», - сказал 27-летний игрок.
 
«Сейчас все находится в руках ФИФА, и, если мне не заплатят, я ничего не смогу с этим поделать».
 
В дополнение к своей травме, Франьичу также пришлось иметь некоторые проблемы с мышечными тканями, однако к сожаленью у клуба было очень мало ресурсов в медицинском отделе.
 
«Мне там приходилось сложно, особенно при том, что у клуба не было физиотерапевта, переводчика и тренера по физические подготовке для того, чтобы помочь мне», - рассказал он.
 
«Однако такой опыт лишь сделал меня сильнее».
 
«У меня нету никаких сожалений по поводу того, что я туда поехал. Я сам выбрал такой путь».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1