3000 р.

Сумеет ли «Краснодар» обыграть ослабленную «Боруссию»?

26.11.2015
Футбол
Дортмундская «Боруссия» осуществит долгий перелет в Краснодар для того, чтобы встретиться там с местной командой и попытаться закрепить за собой первую строку в таблице группы С перед завершающим матчем.
 
После того как «Боруссия» оказалась во втором по силе еврокубковом турнире в результате слабого выступления в чемпионате страны в прошлом году, дружина Томаса Тухеля довольно легко продвигается по сетке соревнования, пробившись через сито квалификации перед тем, как зарекомендовать себя в качестве фаворитов группы благодаря сильным выступлениям.
 
Набрав 10 очков в первых четырех играх, «Боруссия» начала групповой турнир с минимальной победы над своими сегодняшними оппонентами, перед тем как добиться на выезде неутешительного результата в матче против ПАОКа (1-1). Тем не менее, немецкий клуб легко оправился от этой неудачи, дважды обыграв «Габалу» - 3-1 на выезде и 4-0 дома.
 
«Краснодар» располагается на втором месте в группе, набрав 7 очков в 3-х матчах после поражения на старте турнира от «Боруссии», и по-прежнему имеет шансы на то, чтобы занять первое место в группе. Россияне осознают, что ничья может гарантировать им попадание в плей-офф при том, что поражение гарантирует первое место «Боруссии».
 
Одним из беспокойств для «Боруссии» станет то, что она подходит к этому матчу на фоне поражения от «Гамбурга» со счетом 1-3. При этом «Боруссия» позволила увеличить отрыв от своего преследователя «Баварии».
 
«Краснодар» также будет проводить этот матч на фоне поражения. На выходных краснодарцы уступили со счетом 2-3 московскому «Спартаку».
 
Еще одной проблемой для «Боруссии» является то, что она не сможет рассчитывать на одного или двух игроков, и тренерский штаб решил дать передохнуть некоторым другим. Это может уменьшить их шансы на то, чтобы набрать на выезде 3 очка.
 
Нури Шахин был оставлен дома по причине травмы, которая беспокоила его на протяжении последних нескольких недель, в то время как Эрика Дурма за бортом встречи оставила проблема с коленом. В дополнение к этому дома остались Пьер-Эмерик Обамеянг, Синдзи Кагава и Марко Ройс.
 
Дортмундская «Боруссия» забила 21 гол в 8 матчах Лиги Европы в нынешнем сезоне, в среднем поражая ворота 2,6 раза за матч.
 
Клуб Бундеслиги остается непобедимым в еврокубках при Тухеле – 7 побед, 1 ничья.
 
Несмотря на 4 победы в 8 матчах Лиги Европы в нынешнем сезоне, «Краснодар» ни разу не выиграл 2 матча кряду.
 
Несмотря на то, что он не будет принимать участие во встрече в четверг, Пьер-Эмерик Обамеянг будет надеяться, что он останется на первой строке в списке лучших снайперов этого турнира с 4-мя голами.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2