3000 р.

Только бы не пришлось играть против русских в Волгограде!

03.12.2010
Футбол
На сайте немецкой газеты Spiegel развернулась горячая дискуссия по поводу назначения России хозяйкой ЧМ 2018. Мнения немецких читателей разделились. Одни яростно протестовали против России, другие, наоборот, поддерживали. 
 
kassel68:
Все получилось как в старой футбольной песне: «За деньги можно все купить, даже людей, которые бегают за мячом».
 
Robr:
Чему тут удивляться? Два государства с самыми тугими кошельками, набитыми мафией. Очень сомневаюсь, что России можно доверить проведение Чемпионата мира. На Чемпионате мира в Южной Африке например, большие расстояния между городами были реальной проблемой. Что же теперь говорить о России.
 
schwester arno:
Я понимаю, почему ЧМ 2018 был отдан России. Еще ни один Чемпионат мира не проходил в восточной Европе.
 
Axel F:
Ну неужели в России есть нормальные стадионы? И разве русские болельщики могут идти хоть в какое-то сравнение с болельщиками из Англии, Бельгии, Испании и Португалии? Я терпеть не могу Блаттера. Когда, наконец, Wikileaks опубликует коррупционные документы, обличающие чиновников ФИФА?
 
Onecomment:
Лично я за Россию. Почему бы и не провести Чемпионат мира в этой стране? Германия тоже не имела достаточного количества стадионов на момент заявки на ЧМ 2006, но сейчас мы видим, что эти инвестиции не пропали даром. Также и в случае с Россией. В ФИФА исходили из того, что ЧМ позволит этой стране иметь новые стадионы, которые будут использоваться в будущем.
 
Americaneagle:
Россия – далеко не идеальное место для проведения Чемпионата мира. Можно только догадываться, какое же давление на ФИФА оказали Путин и компания как в финансовом, так и в политическом плане.
 
king.louis:
Для меня очевидно, что чиновники ФИФА насквозь коррумпированы. Ну, кому нужен Чемпионат мира, если половину времени придется провести в самолетах, а игры пройдут на полупустых стадионах. К тому же милиция в России регулярно избивает болельщиков прямо на стадионах.
 
faustjucken_tk:
Чемпионаты мира должны проводиться в западной Европе и Южной Америке попеременно. В других случаях, чемпионат мира будет не футбольным праздником, а лишь помощью развивающимся странам, от которой болельщики ничего не получат.
 
Aurore Du Mal:
В принципе, меня устраивает Россия как место проведения ЧМ. Даже несмотря на большие расстояния и маленький интерес к футболу у населения. Напротив, подобное мероприятие должно подстегнуть любовь русских к футболу. В принципе, удачное решение.
 
w00sh:
Я просто не нахожу слов! Это катастрофа!
 
Schauraum:
Продажная организация до мозга костей. Буквально сегодня утром слышал, что Путин демонстративно остался в стороне от всех этих выборов из-за коррупционного скандала.
 
Oberger:
Выбор ФИФА в очередной раз показывает: эта организация полностью коррумпирована. Хотя какой тут выбор? Абсолютно очевидно, что у России и Катара самые тугие кошельки, и они попросту купили себе права на проведение чемпионатов мира. Теперь стыдитесь! Вы окончательно сошли с ума!
 
Coz:
Мне все было ясно с самого начала. Единственное оружие арабов и русских – деньги. Как вам понравится Чемпионат мира среди пьяных в стельку русских ультрас?
 
Küchenbulle2010:
Ужасный день для футбола! Россия по сравнению с Англией в миллион раз хуже, но все-таки достаточно приемлемая альтернатива.
 
Stanley23:
Лично я считаю, что нет оснований ругать ФИФА. Они изучили все за и против, выбрав наилучшие варианты. Я доверяю ФИФА и считаю их решение правильным. Хорошо, что Россия получила ЧМ 2018. Все-таки опасения из-за больших расстояний между городами проведения матчей не так обоснованы. Да и потом, интерес к футболу в России сходен с нашим.
 
passenger75:
Россия занимает 146-е место в списке самых коррумпированных стран. В этом списке она находится ниже таких государств, как Мали, Кения и даже Пакистан. Как ФИФА может так открыто дурачить весь футбольный мир? Это первый раз, когда я жалею англичан в вопросе, касающемся футбола.
 
Brux:
Зато чеченцы, наверное, обрадовались. Наконец-то появилось огромное количество возможностей для террористических атак.
 
Maynemeinung:
Можно долго рассуждать о влиянии Путина и компании, но факт остается фактом: футбол в России уже давно и успешно развивается.
 
Because:
Это первое апреля? Не верю своим ушам. Для ФИФА в России есть определенное преимущество. Там нет свободной прессы, а это означает, что никто не будет критиковать ФИФА. Интересно, сколько же денег пожертвовала на все это дело русская мафия?
 
w.r.weiß:
Ура! Теперь вся Европа обеспечена нефтью и газом на ближайшие 12 лет! Больше никаких энергетических кризисов! Молодчина Зепп!
 
michl78:
Что вы так набросились на эти большие расстояния? Хоть кто-нибудь здесь вникал в детали заявок? Разве вы знаете точные расстояния между 16 российскими городами, в которых будут проводиться матчи ЧМ 2018?
 
Klimmbimmm:
Рад тому, что Россия выиграла право на проведение ЧМ 2018. Люди там очень любят футбол, жаль только здесь об этом мало кто знает. Мой прогноз: в ближайшие десять лет российские клубы выиграют больше еврокубков, чем итальянские!
 
Torotitanico:
Мне кажется, Россия заслужила право проводить ЧМ 2018, так как в России еще ни разу не проводилось чемпионаты мира.
 
Sponbeagle:
Почему бы не предписать, чтобы все игры проходили в Сибири? Представляете себе контраст: ЧМ 2018 при температурах минус 50, а затем ЧМ 2022 при температурах плюс 50.
 
Iuvenalis:
Неужели вы считаете все, находящееся вне вашего культурного круга, недостойным? Типичная европейская самонадеянность. В ФИФА сделали достойный выбор. В России еще никогда не проводился Чемпионат мира. Западная Европа – это не футбольная монополия. Футбол был создан для всего мира.
 
rs441:
И каким образом болельщики будут преодолевать такие расстояния? Ну будем хотя бы надеяться, что нам не придется играть против русских в Волгограде. Кажется, там мы однажды уже проиграли.
 
Ddorfer:
Лично меня Россия полностью устраивает, хотя я и надеялся на Англию.
 
glad07:
Причем здесь большие расстояния? Вы хоть раз были в России? Сейчас есть самолеты и высокоскоростные поезда. Не составит никакого труда добраться из города в город. В России много хороших стадионов, к тому же постоянно строятся новые.
 
Ctulhu:
Россия – это европейская страна! Все, что до Урала, считается Европой.
 
Younghawk:
Спасибо, что напомнил. Но 80% России находится в Азии.
 
Ctulhu:
Ну и сколько же команд ты знаешь из Зауралья? А где проживает большая часть русских? А какая страна стала победительницей первого Чемпионата Европы? А кто выигрывал кубки УЕФА 2005 и 2008?
 
Spechty:
Самая коррумпированная организация на планете отдает права на проведения чемпионатов мира в самые коррумпированные страны.
 
Lordofaiur:
Россия – криминальная страна с президентом, противящимся демократии. Я бы предпочел Англию. Просто стыдно за этих жадных чинуш из ФИФА.
 
Rockker:
Россия – первая восточноевропейская страна, в которой будет проводиться Чемпионат мира. Кроме того, в этой стране давние футбольные традиции. Думаю, русские сумеют простроить новые стадионы и наладить инфраструктуру. Однако есть и проблемы. Например, с иностранцами. Редкий темнокожий в России осмелится выйти на улицу. Да и потом, никто не отменял террористические угрозы со стороны Чечни.
 
Tao08:
По крайней мере, в России никто не будет греметь вувузелами.
 
Reflexxion:
С Россией все понятно. В этой стране слово «взятка» звучит совершенно по-особому. Взять хотя бы абсурдное назначение Сочи в качестве места проведения зимних Олимпийских игр 2014.
 
glad07:
Не советую вам верить тому, что пишут в немецких газетах. Я был в Москве и в Санкт-Петербурге. Там достаточно много немцев и к ним очень хорошо относятся. На темнокожих, если и будут смотреть косо, то только в какой-нибудь сибирской деревушке, где никогда их не видели. В больших городах, например, очень много студентов из Африки, и они ходят по улицам абсолютно свободно. Я уверен, что в Англии с этим было бы гораздо больше проблем.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3