3000 р.

Штокер: В России не смогу быть счастливым!

18.01.2011
Футбол
Появилась информация о том, что московский «Спартак» заинтересован в приобретении полузащитника швейцарского «Базеля» Валентина Штокера. Известно, что за этим талантливым 21-летним футболистом охотится уже пол-Европы.
 
Швейцарское издание Blick.ch взяло интервью у Штокера и у его товарища по команде Марко Штреллера. Вот что оба футболиста думают о России и о возможности играть в нашем чемпионате.
 
Blick.ch: Рассматриваете ли вы возможность переезда в Россию, где можно зарабатывать миллионы?
 
Штокер: Я говорю «нет» даже при том условии, что в футболе никогда нельзя говорить «никогда». Я даже и не думал о такой возможности. Это звучит очень глупо, ведь я играю в футбол не из-за денег, а ради того, чтобы быть счастливым. И я не уверен, что футбол в России может сделать меня счастливым.
 
Штреллер: Я придерживаюсь того же мнения. За свою карьеру я мог бы заработать гораздо больше денег, чем я имею сейчас. Но мы и здесь неплохо зарабатываем, да и потом существуют вещи, которые гораздо важнее денег. Например, качество жизни.
 
Blick.ch: В таком случае, вы не понимаете Думбию, который решил переехать в Россию?
 
Штреллер: Думбия из Африки, а это совсем другое дело. Мне кажется, людям из Африки легче адаптироваться к более низким условиям жизни. Мы, швейцарцы, привыкли к своим стандартам. И мы не хотим так просто отказываться от такого большого счастья.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 00:29 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3