3000 р.

Нигерийцы о переходе Обинны в "Локомотив": «Если тебе покажут банан, покажи им перец!»

21.06.2011
Футбол
Нигерийские футбольные болельщики с интересом восприняли известие о подписании форвардом сборной Нигерии Виктором Нсофором Обинной четырехлетнего контракта с московским «Локомотивом». По сообщению пресс-службы ФК «Локомотив», африканский футболист должен прибыть в Москву уже в начале июля, сразу после выхода команды из мини-отпуска, связанного с паузой в чемпионате.
 
Посетители нигерийского спортивного портала Completesportsnigeria.com поделились мнениями по поводу намерения Обинны переехать в Россию. Судя по комментариям, любители футбола в Республике Нигерия имеют весьма неплохое представление и о российском футболе в целом, и о клубе «Локомотив» в частности. 
 
Dr Paddy недоумевает:
В Россию? Зачем? Впрочем, в любом случае желаю удачи... 
 
Gbemisaye уверен в правоте нигерийского футболиста:
Правильно делает, надеюсь, ему повезет… 
 
Sunny Pa предупреждает:
Ну, тогда пусть будет готов к тому, что они нарисуют его в виде гориллы с бананом, если будет плохо играть… 
 
Dman считает решение правильным:
Уж лучше уехать в Россию, чем оставаться в «Портсмуте» и опуститься с ним в низшую лигу. 
 
Sunny Pa поправляет собеседника:
Он играл не за «Портсмут», а за «Вест Хэм Юнайтед». Но, в любом случае, ему не следовало переходить в российскую лигу, это все равно что «из князи в грязи», а если еще и игра не пойдет, то очень скоро «Локомотив» действительно покажет ему банан. Бог ему в помощь. 
 
Kobo сомневается в правильности выбора клуба:
Ну почему в Россию, да еще в тот же самый клуб, который так оскорбил Одемвингие? Ну что ж, тебе решать, удачи… 
 
Inakoju Emmanuel восклицает:
Вот что делает с людьми жадность! Принять такое решение, имея перед глазами пример своего соотечественника? Это же очевидная глупость! Впрочем, время покажет, прав я или нет… 
 
Bako беспокоится о дальнейшей судьбе футболиста:
Что? Он переходит в этот расистский клуб? Ну что ж, раз он сам выбрал для себя этот крест, пусть теперь его несет. Вот только теперь я всерьез начинаю беспокоиться за его безопасность и за его карьеру в целом… 
 
Moon сокрушается:
Не понимаю, какой нигериец может сегодня хотеть переехать в Россию? Надеюсь, Виктор, тебе сделали хорошее предложение, раз сумели соблазнить. На твоем месте я бы никогда не поехал в эту расистскую страну, но тебе, конечно, желаю удачи… 
 
Faithful также не поддерживает решение Обинны, но надеется на лучшее:
Виктор, неужели в московский «Локомотив»? Неужели пример Питера ничему тебя не научил? Я тебя не обвиняю и понимаю твою досаду и желание прервать эту бесконечную череду арендных перемещений во второстепенные клубы, да еще после миланского «Интера», но сумеешь ли ты выдержать русский расизм? Впрочем, игрок должен думать, прежде всего, о заработке, так что желаю тебе срубить как можно больше деньжат, прежде чем тебе подарят очередной банан! Всяческих тебе успехов в твоей карьере! 
 
Obioma Njoku спешит ободрить соотечественника:
Ничего, Виктор. А знаешь что? Если они покажут тебе банан, покажи-ка им перец!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2