3000 р.

Российский футбол - хорошее подспорье для футболистов-пенсионеров!

26.09.2011
Футбол
Владелец «Анжи» Сулейман Керимов, который, как выяснилось, является другом Романа Абрамовича, в данный момент имеет твердое намерение сделать свою команду клубом мирового уровня.
 
Летом «Анжи» подписал Роберто Карлоса, Юрия Жиркова и Это’О. В данный момент ходят слухи об их интересе к Лэмпарду, Джеррарду и Дженнаро Гаттузо.
 
Складывается такое ощущение, что махачкалинцы хотят собрать команду, которая была бы просто смертельной для соперников восемь лет назад.
 
Многие футбольные эксперты и болельщики сходятся в том, что время Лэмпарда прошло. Особенно учитывая то, что Фабио Капелло не поставил его в состав на матч против Болгарии, а в матче «Челси» против «Манчестер Сити» он был заменен.
 
Да, спустя всего пару дней после матча против Болгарии Лэмпард вновь оказался в составе уже против Уэльса, а Виллаш-Боаш всего лишь хотел изменить построение «Челси» и дать шанс Николя Анелька.
 
Как бы там ни было, Лэмпард уже не тот. Пришло время избавиться от него. Но согласится ли он перейти в махачкалинский «Анжи», клуб, который находится в одном из самых удаленных регионов России.
 
Всего пару лет назад ходили слухи о том, что Лэмпардом заинтересован миланский «Интер», теперь же кажется, что англичанин может пригодиться только на берегах Каспийского моря, в столице республики Дагестан. На самом деле, оттуда ближе до Тегерана, чем до Москвы. Многих иностранцев и вовсе просят воздерживаться от поездок в этот регион, ввиду высокого уровня преступности.
 
Дагестан не так гостеприимен, поэтому футболисты «Анжи» живут и тренируются в Москве. Также ходили слухи о том, что одним из условий сделки с Это’О было то, что он будет жить в Милане и прилетать на матчи «Анжи» на частном самолете.
 
Ассоциаций с «Анжи» не избежал даже Криштиану Роналду, и он не исключил, что такой переход возможен (может быть, через 10 лет, когда его ноги будут уж не те).
 
Несмотря на дружественные отношения между Керимовым и Абрамовичем, вряд ли какой-нибудь английский игрок захочет переходить в эту часть мира, сколько бы ему ни заплатили. Футболисты, находящиеся на пике своей формы, хотят продолжать играть в топ-лигах. Российская премьер-лига на данный момент не может предложить футбол самого высокого уровня.
 
Если российский футбол сумел стать неким трамплином для молодых бразильцев и африканцев, стремящихся играть в топ-лигах, то он может также стать хорошим подспорьем для завершающих карьеру футболистов, которые стремятся заполучить последний денежный контракт перед уходом на пенсию. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2