3000 р.

"Анжи" и "Терек" - самые страшные футбольные команды мира!

26.09.2011
Футбол
Кеван Кристи, автор британского издания Daily Record, представляет своим читателям статью под называнием «Сумасшедший футбол: страшные команды, где спорт действительной является вопросом жизни и смерти». Само собой, автор не мог не включить в этот «зловещий» перечень и наши команды: «Анжи» и «Терек». Также в список попали «Марсель», сборная Того, бразильская команда «Португеза», «Рома», «Црвена Звезда», аргентинский «Индепендьенте» и боливийская команда «Селексьон де Коройко».
 
Футбол – жесткий вид спорта. Но в некоторых командах играть особенно сложно. Самуэль Это’О зарабатывает 18 миллионов евро в год в махачкалинском «Анжи» и в данный момент является самым богатым футболистом мира.
 
Камерунская суперзвезда смело может считать эти деньги опасными. В республике Дегестан в минувшую среду в результате трех взрывов было убито шесть человек и ранено пятьдесят.
 
Представляем Вашему вниманию несколько мест, где футбол может быть действительно страшным.
 
«Анжи» (Махачкала)
 

Город Махачкала настолько опасен, что Это’О и его партнеры появляются в нем только на домашние игры.
 
Дорогостоящая команда, собранная олигархом Сулейманом Керимовым, убегает со своего маленького стадиона сразу же после финального свистка в Москву, за 1000 километров.
 
В регионе, населенном преимущественно мусульманами, постоянно слышны выстрелы.
 
В Махачкале столько беспорядков и она настолько близко располагается к Чечне, что «Анжи» был вынужден играть матч Кубка УЕФА в 2001-м году против «Глазго Рейнджерс» в Варшаве.
 
В прошлом месяце за день до прибытия в клуб Самуэля Это’О в одной из перестрелок было убито пять человек.
 
«Терек» (Грозный)
 

Легенда голландского футбола Руд Гуллит был уволен с поста главного тренера «Терека» после того, как клуб проиграл матч из-за автогола на последних минутах. Кадыров в гневе обвинил голладца в том, что он думает не о работе, а о барах и дискотеках.
 
Бывшего боевика Кадырова часто называют стойким приверженцем Владимира Путина.
 
После убийства своего отца, президента Чечни Ахмада Кадырова, в 2004-м году, Рамзан заявил, что он уже отомстил за смерть отца:
 
«Я уже расправился с убийцей. А тех, кто стоит за этим, я буду убивать, пока не умрет последний. До тех пор, пока меня самого не посадят в тюрьму или убьют. Я буду убивать их, пока я живу».
 
В своем загородном доме Кадыров держит льва и тигра. Также он близко дружит с боксером Майком Тайсоном. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2