3000 р.

Лондонский "Арсенал" нацелен на молодую звезду московского "Спартака"

10.12.2011
Футбол
По слухам, лондонский «Арсенал» рассматривает возможность приобретения одаренного грузинского таланта из московского «Спартака» Жано Ананидзе, который на данный момент впечатляет своей игрой российскую премьер-лигу.
 
19-летний Ананидзе уже привлек к себе внимание целого ряда европейских клубов, но «Спартак» еще не получал конкретных предложений. Однако, по сообщениям некоторых российских спортивных изданий, Ананидзе может покинуть свой клуб уже в январе, причем самым предпочтительным местом назначения является лондонский «Арсенал».
 
В нынешнем сезоне молодой полузащитник 11 раз выходил на поле и в данный момент является игроком стартового состава. Многие российские эксперты убеждены, что «Спартаку» не следует отпускать талантливого футболиста, так как он является очень перспективным игроком для любого клуба. Тем не менее Ананидзе, возможно, захочет попробовать свои силы в английской премьер-лиге.
 
Полагается, что «канониры» намерены предложить «Спартаку» 4 миллиона фунтов и надеются завершить сделку до того, как на футболиста выйдут другие клубы английской премьер-лиги. Дмитрий Попов, спортивный директор московского «Спартака», тем не менее, настаивает на том, что все предложения по Ананидзе будут отклоняться до тех пор, пока футболисту не исполнится 20 лет.
 
Игрок также привлекает к себе внимание таких немецких клубов, как «Гамбург» и «Вольфсбург».
 
Жано Ананидзе стал самым молодым игроком, сумевшим забить гол в российской премьер-лиге (в 2009-м году в матче против московского «Локомотива»), когда ему было 17 лет. Сейчас на счету футболиста 41 выход на поле в составе «Спартака» и семь забитых мячей.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1