3000 р.

Футбол «с огоньком», или за что пострадал питерский «Зенит»

17.12.2011
Футбол
На днях спортивные СМИ (в частности, портал Goal.com) сообщили о том, что контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал российский футбольный клуб «Зенит» на 50 тысяч евро за неадекватное поведение болельщиков во время матчей Лиги Чемпионов.
 
УЕФА выступила по этому поводу с официальным заявлением, в котором подтверждается, что команда «Зенит» из города Санкт-Петербурга будет подвергнута штрафу на сумму в 50 тысяч евро за ряд инцидентов, произошедших во время двух матчей группового этапа Лиги Чемпионов.
 
Одним из поводов для наказания питерского клуба стало, в частности, активное использование болельщиками «Зенита» пиротехнических средств (петард, файеров, дымовых шашек и т.п.).
 
В этой связи предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, подготовленную британским футбольным сайтом whoateallthepies.tv.  
 
Представленная фотогалерея красноречиво свидетельствует о том, что использование болельщиками пиротехники на футбольных матчах, во-первых, весьма распространенное и имеющее международный характер явление, а во-вторых, может восприниматься не только как досадная помеха проведению спортивного мероприятия, но и как красивое, а порой и величественное зрелище.





 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



P.S.
  
В качестве бонуса – парочка впечатляющих видео по теме:

Грандиозное файер-шоу на матче «Арис»-«Паок» в Греции.

 




«Добро пожаловать в ад!» − перфоманс болельщиков турецкого «Бешикташа»

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2