3000 р.

Российский спорт падает все ниже. Спортсменом года в России стал… Андрей Аршавин!

13.01.2012
Футбол
Обозреватель известного британского футбольного сайта Who Ate All the Pies искренне недоумевает по поводу результатов исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, согласно которым Андрей Аршавин признан лучшим спортсменом России в 2011 году.  

Может быть, я действительно чего-то не понимаю, но полагаю, что даже самые предвзятые фанаты «Арсенала» согласятся с тем, что за недавние пару лет игра Андрея Аршавина в составе канониров не выдерживает никакой критики.
 
Тем не менее, по результатам опроса общественного мнения, проведенного в прошлом месяце в России, выяснилось, что наш маленький халтурщик все еще является единственным достойным кандидатом на звание лучшего спортсмена года России!
 
Давно покинув ряды санкт-петербургского «Зенита», этот хитрец сумел вновь оказаться во главе списка лучших спортсменов России, составленного по данным опроса, организованного социологами Всероссийского центра изучения общественного мнения.
 
Капитан сборной России по футболу уже в четвертый раз завоевывает этот титул несмотря на то, что на этот раз ему удалось собрать лишь 5% голосов в свою пользу (для сравнения, в 2008 году за него проголосовало 18% участников опроса).
 
Согласно результатам опроса, в числе ближайших преследователей Аршавина в этом конкурсе оказались также такие российские спортсмены, как мастер смешанных единоборств боец-тяжеловес Федор Емельяненко (4%), биатлонистка Ольга Зайцева (4%), а также бывший двукратный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Николай Валуев (4%).
 
Ну, хорошо, положим, 5 % голосов − не так уж и много, но все же конечный результат более чем удивителен. Неужели любители спорта в России совершенно не замечают той абсолютно удручающей игры, которую этот маленький русский демонстрирует в английской премьер-лиге? Неужели дела в российском спорте обстоят настолько плохо?
 
Справедливости ради заметим, что Аршавин все же сумел вывести свою национальную сборную в финал Евро-2012. Но и в рамках европейского турнира его выступления не отличались особой яркостью.
 
А может быть, истиной причиной очередной победы маленького плеймейкера в данном конкурсе стал его эксцентричный и чудаковатый сайт arshavin.eu? 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3