3000 р.

Аршавин тормозит развитие Окслейда-Чемберлена и Рио Миячи

17.01.2012
Футбол
 «Арсенал» должен продать Андрея Аршавин и купить защитника
 
У «канониров» осталось две недели, чтобы найти покупателей для россиянина. Получится ли это у них?
 
Самое трудное для любого тренера – это найти и устранить слабых игроков и заменить их сильными. 
 
В данном случае Арсену Венгеру не нужно беспокоиться из-за поисков нового нападающего, если из клуба уйдет Аршавин, так как замена ему уже есть.
 
Если честно, то присутствие Аршавина в команде тормозит развитие и урезает игровое время Алексу Окслейду-Чемберлену и Рио Миячи.
 
Теперь в «Арсенале» есть Жервиньо и Уолкотт, поэтому можно избавиться от Аршавина и оставить Окса и Миячи в качестве запасных игроков. Еще у «Арсенала» есть Тьерри Анри, который временно будет помогать английскому клубу.
 
Андрей Аршавин перешел в «Арсенал» два года назад в последний день трансферного окна, и за это время он разочаровал многих, особенно в нынешнем сезоне.
 
Его несерьезное и безответственное отношение только вредит команде.
 
В середине декабря мы писали, что у него остался один месяц, чтобы спасти свое место в «Арсенале». Но его игра так и не поменялась, – он показал, как обычно, неубедительную и некачественную игру против «Лидса» в Кубке Англии.
 
Венгер должен принять правильное решение ради будущего «Арсенала» – т.е. продать россиянина, который не исполняет свои обязанности нападающего. На эту позицию много претендентов.
 
Если применить ту же локигу, то «Арсеналу» нужен еще один защитник, – поражение от «Суонси» со счетом 3-2 это подтверждает. 
 
Сейчас в составе «Арсенала» слишком много травмированных игроков; также футболисты «Арсенал» допускают много ошибок.
 
Конечно, Сантос и Гиббс вернутся в строй, но было бы неплохо подписать молодого и перспективного игрока вроде Натаниэля Клайна из клуба «Кристал Пэлас» или опытного футболиста типа Недума Онуоху; проще говоря, на этой позиции должен играть тот, кто знает, что делать.
 
Очень жаль, что Венгер упустил шанс летом и не купил Хосе Энрике, когда тот был доступен.
 
Если «Арсенал» выполнит эти две задачи – продаст Аршавина и купит защитника, который будет делать как можно меньше ошибок, – то, вероятно, сможет опередить «Челси» в гонке за четвертую строчку в премьер-лиге и получить место в Лиге Чемпионов. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1