3000 р.

Монреаль - борьба внизу таблицы обостряется

Каждый сезон борьба в Формуле 1 кипит не только наверху, за обладание Кубком Конструкторов, но и внизу таблицы. Искомым трофеем является десятое место, дающее значительные преференции от дирекции Формулы.
 
После того, как Хейкки Ковалайнен сумел финишировать в Монако на тринадцатой позиции, «Катерхэм» смог превзойти в этой борьбе российскую команду «Маруся». Теперь, представители красно-чёрных собираются взять реванш в Канаде.
 
В настоящий момент лучшим достижением «Маруси» было четырнадцатое место Тимо Глока в Австралии. И для того, чтобы снова занять желаемую десятую строчку, им нужно показать результат не ниже двенадцатого.

«Мы надеемся, что Канада станет поворотным моментом, который снова выведет нас на правильный путь, – рассказал в интервью руководитель команды Джон Бут. – Нас не столько расстраивает состояние машины и её скорость, сколько надёжность и ошибки в настройках. Сейчас нам нужно, чтобы обе машины квалифицировались равным образом, и обе финишировали в гонках. Раньше Монреаль был богат на сюрпризы, от мелких животных до проливного дождя. И, судя по текущим сводкам, в этот уикенд погода также будет разнообразной».

Если прогнозы Бута насчёт погоды оправдаются, это будет отличной платформой для получения преимущества после ошибок других. Однако конкуренты тоже не дремлют и жаждут повторения успеха.

Тони Фернандес, руководитель «Катерхэм Ф1»: «Я всё ещё под впечатлением после выступления в Монако. Вернуться в ведущую десятку очень важно, однако впереди ещё четырнадцать гонок, и предстоит поработать. Успех Хейкки и всей команды говорит о том, что наш двухлетний труд начинает приносить плоды. Виталию немного не везло в последних гонках, но его жажда борьбы, энтузиазм, настойчивость и чувство юмора говорят о том, что он имеет всё, чтобы прийти с нами к успеху в дальнейшем. Следущая остановка – Канада. Мы все упорно готовимся, и, возможно, сможем преподнести очередной сюрприз».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1