3000 р.

«Это важное очко для команды» - Квят заработал очередной балл в копилку общего зачета Формулы-1

Российский гонщик команды Формулы-1 «Торо Россо» финишировал 10-м на проходившем в минувшие выходные Гран-при Бельгии, и заработал очередной балл в копилку общего зачета.

По итогам гонки россиянин удостоился похвалы от главы «Торо Россо» Франка Тоста:

«В первую очередь, хочу поздравить Даниэля Рикардо и команду «Ред Булл» с очередной победой. Даниэль провел очень интересную гонку, так что, хорошая работа! Даниил заработал очередной балл, что очень важно для команды и зачета Кубка конструкторов. К сожаленью, наше выступление по ходу гонки не дало нам возможности побороться и победить команды, которые находились впереди нас. Оба наши пилота проделали хорошую работу, они боролись так, как только могли. Мы уезжаем с этого отличного автодрома с 10-м местом в кармане, и с нетерпением ждем нашего домашнего Гран-при в Монце».

Сам Даниил Квят отметил, что гонка выдалась для него довольно сложной:

«Это была хорошая, но сложная гонка, особенно в концовке, когда мне пришлось защищать свою позицию в борьбе с Хюлькенбергом. Это было довольно захватывающе, так как я был вынужден наблюдать за состоянием своих шин, и в то ж время отстаивать 10-е место. Машина хорошо меня слушалась во время гонки, и я был рад тому, что не пошел дождь. В конечном счете, это был позитивный уик-энд. Нам удавалось совершенствоваться шаг за шагом, и я счастлив, что у меня получилось заработать результативный балл. Я с нетерпением жду момента, когда вновь усядусь в болид через 2 недели в Монце».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 00:11 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1