3000 р.

Народ против. Немцы не согласны с решением ФИА проводить этап Формулы-1 в России

Несмотря на украинский кризис, катастрофу рейса MH17 и высокий уровень напряжения между Владимиром Путиным и Западом, Берни Экклстоун и Международная автомобильная федерация твердо намерены провести Гран-при России в Сочи по запланированному графику.

Чарли Уайтинг проинспектировал и дал хорошую оценку построенному недавно сочинскому автодрому, и на официальном сайте Формулы-1 имеется информация о том, что он был официально открыт.

«Я рад сообщить, что первая в истории трасса Формулы-1 в России была официально открыта, и очень скоро на этом великолепном автодроме пройдет инаугурационное Гран-при России 2014-го года», - заявил промоутер трассы Сергей Воробьев.

Команды Формулы-1, в свою очередь, связаны контрактными обязательствами с Экклстоуном и Международной автомобильной федерацией, и вынуждены проследовать за ними.

«Мы должны полагаться на решение руководящего органа», - сказал босс команды «Мерседес» Тото Вольф.

Общественное мнение, тем не менее, в данном случае отличается кардинальным образом.

Немецкое новостное агентство «Sport-Informations-Dienst» опубликовало результаты опроса, согласно которому 71 процент респондентов по политическим причинам не согласны с решением провести этап Формулы-1 в России.

Тем не менее, заместитель председателя правительства РФ не принимает такой точки зрения:

«Спорт находится вне политики, и эти принципы необходимо соблюдать», - сказал Дмитрий Козак.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1