3000 р.

Франц Тост: «У Даниила Квята присутствует «чемпионский ген»

Глава «Торо Россо» Франц Тост защитил своего бывшего пилота Даниила Квята, и прочит ему большое будущее в «Ред Булл», настаивая на том, что у россиянина присутствует «чемпионский ген».

Квят, которому в прошлом месяце исполнился 21 год, испытывает тяжелые времена в одной из самых сильных конюшен Ф-1 по мере того, как его собственный период адаптации в «Ред Булл» совпал с худшим стартом команды за последние 7 лет.

Став партнером трехкратного победителя Гран-при Даниэля Риккардо, Квят обогнал австралийца лишь однажды, как в квалификации, так и в самой гонке. После испанского Гран-при россиянин сказал, что у него был «плохой день». В этой гонке он финишировал на 10-м месте после того, как в концовке его опередил один из многообещающих новичков «Торо Россо» Карлос Сайнс.

Во время своего дебютного года в юниорской команде «Ред Булл», Квят получил широкое признание в качестве гонщика, способного в будущем становиться победителем Гран-при. Ведь он стал самым молодым гонщиком, когда-либо набиравшим очки, и по ходу кампании не раз опережал более опытного партнера Жана-Эрика Верня.

Квят по-прежнему выступал бы за «Торо Россо» в нынешнем сезоне, если бы Себастьян Феттель неожиданно не решил перейти в «Феррари», и у Тоста, который помогает доморощенным гонщикам структуры «Ред Булл» на первых этапах их карьеры в Ф-1, нет сомнений в том, что российский молодой гонщик реализует свой потенциал, когда станет более опытным.

«Молодым гонщикам нужно давать время на взросление в машине Формулы 1, - сказал Тост. – Вот почему я хочу работать с молодыми пилотами на протяжении трех лет, а уже потом их отпускать».

«Даниил же провел с «Торо Россо» один год. Сейчас у него есть сложности с машиной, и ему не хватает опыта, который набрал Даниэль Риккардо, проведя три года в нашей команде и полгода – в HRT».

«Даниил – очень одаренный гонщик. Если его машина будет надежной, все увидят его скорость. У него впереди яркое будущее. Это очень талантливый гонщик. В нем присутствует «ген чемпиона».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1