3000 р.

Кристиан Хорнер: «Квят провел великолепную гонку»

Кристиан Хорнер похвалил Даниила Квята и Даниэля Риккардо за их командную работу после того, как в Монако гонщики добились лучшего результата в сезоне для «Ред Булла».

Квят и Риккардо пересекли финишную черту в Монте-Карло 4-м и 5-м соответственно, разделив болиды «Феррари». Риккардо обошел Квята после того, как с трассы уехала машина безопасности, и он навязал борьбу Льюису Хэмилтону в борьбе за 3-е место. Однако у самого финиша он вновь пропустил вперед россиянина. Как объяснил Хорнер – это было стратегическое решение команды.

«После того, как в боксах остановился Перес, у нас появилось окно для того чтобы без потери позиции позвать Риккардо на пит-лейн, - прокомментировал Хорнер. – С Квятом такого окна у нас не было. Так что мы использовали эту возможность, чтобы «переобуть» Риккардо в новую резину».

«Мы поговорили с пилотами и объяснили, что они должны обменяться позициями, чтобы Риккардо попробовал добиться большего. Если ему это не удастся, то позиции будут возвращены. Для команды это был шанс подняться на подиум, поэтому пилоты поступили честно и как настоящие командные игроки».

Для Квята, который призван восполнить весомую потерю Себастьяна Феттеля, отправившегося в «Феррари», этот результат стал лучшим в сезоне. Его выступления в нынешнем сезоне стали предметом для критики со стороны консультанта команды «Ред Булл» Гельмута Марко, однако Хорнер остался очень доволен тем, как проехал гонку российский гонщик:

«Думаю, Квят провел великолепную гонку. Он хорошо стартовал, и затем поддерживал хороший темп. Он добавлял, как раз тогда, когда было нужно, и выжал максимум из своих шин. Это его лучший результат в Формуле 1, и в целом уик-энд выдался для него очень позитивным».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1