3000 р.

Полезный урок для Квята: Никогда не сдавайся!

Гран-при Венгрии 2015-го года надолго отложится в памяти Даниила Квята. Не только потому, что там он впервые поднялся на подиум в Формуле-1, но и потому что выучил, что никогда не стоит сдаваться.

Квят стартовал с 7-го места, однако после первого же круга расположился на 5-й позиции, при том, что его партнер по «Ред Булл» Даниэль Риккардо находился прямо позади него.

Затем команда попросила его пропустить Риккардо, и он застрял между 5-м и 9-м местом после волны пит-стопов.

Тем не менее, авария Нико Хюлькенберга и появление на трассе машины безопасности вернули Квята к жизни, и когда вновь загорелся зеленый свет, россиянин был 7-м. Удача продолжила улыбаться ему, когда Кими Райкконен из «Феррари» сошел с трассы из-за проблем с мотором, в то время как Льюис Хэмилтон опустился на много позиций после инцидента с Риккардо, а Боттас стал жертвой прокола.  

Неожиданно он был уже 4-м, и его ситуация еще больше улучшилась, когда Риккардо коснулся Нико Росберга в борьбе за второе место, в результате чего оба гонщика были вынуждены уехать в боксы.

В итоге Квят оказался на втором месте за спиной Себастьяна Феттеля, и удержался на этой позиции несмотря на 10-секундный штраф за выезд за пределы трассы с целью получения выгоды.

«После первого поворота моя гонка могла закончиться, потому что возникла сильная вибрация», - сказал 20-летний гонщик.

Он добавил: «Но моя команда просила меня атаковать, и я понял, что такое не сдаваться».

Квят, также, отдал дань памяти бывшему пилоту «Маруси» Жюлю Бьянки, который на прошлой неделе скончался после травм, полученных на прошлогоднем Гран-при Японии.

«Это сложный для нас год… Я думаю, что, будучи командой мы заслужили этот подиум. Я посвящаю это Жюлю и его семье».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1