3000 р.

Умом Россию не понять. Брызгалов вновь озадачил американского журналиста странностями своего характера

18.04.2014
Хоккей
В течение тех 5-6 минут, когда я пытался поговорить с голкипером «Миннесоты» Ильей Брызгаловым в среду вечером в Денверском университете, меня не покидало чувство, что я нахожусь в раздевалке одной из команд НБА. По мере того, как я пытался сделать материал для газеты, российский голкипер продемонстрировал особенности своего характера, которые могут заставить большинство из нас не сильно огорчаться своему самому плохому настроению.

Неудивительно, что «Филадельфия» выкупила его контракт прошлым летом, избавившись от хоккеиста, которому оставалось отыграть еще 7 сезонов по $51-миллионному контракту. Для того, чтобы выдворить Бразгалова из города, «Филадельфия» согласилась выплатить две трети причитающейся ему суммы в течение 14 лет. Таким образом, сезон он начал в качестве свободного агента, а затем был обменян в «Уайлд» «Эдмонтоном». 33-летний голкипер успел поиграть уже в 5 командах НХЛ.

«Конечно, в его характере присутствуют некоторые особенности, однако он продемонстрировал партнерам по команде серьезное отношение к делу, - сказал тренер «Уайлд» Майк Йео после завершения тренировки в Денверском университете. – У нас не возникало ситуаций, в которых он вносил бы разлад в отношения между игроками, или пытался бы противопоставить себя остальным членам команды. Совсем не обязательно, чтобы в клубе было 22-25 совершенно одинаковых игроков, и я думаю, что уникальность каждого из хоккеистов даже важна. Каждый из них является не похожей одна на другую частью мозаики, однако старается при этом делать то же самое, стремиться к одной и той же цели».

По отношению ко мне и остальным присутствующим Брызгалов повел себя непрофессионально, и, кажется, практически каждый из журналистов, когда-либо беседовавших с ним, сталкивался с его идиотским поведением. Это приемлемо в других видах спорта, но не в хоккее.

Перед интервью он попросил меня подождать, пока он не снимет все свое обмундирование, что является вполне логичным. Однако потом он начал смотреть на меня, вероятно ожидая вопроса, не сняв щитки, а затем сказал (я уверен, что в шутку), что не будет разговаривать до окончания серии против «Колорадо». Ну, хорошо, подурачились и хватит. Мой единственный вопрос был о грядущем противостоянии с его соотечественником Семеном Варламовым, который является претендентом на получение «Харт Трофи» (MVP) и «Везина Трофи» (приз лучшему голкиперу).

После очередной порции ерничанья он поинтересовался, задавал ли бы я такой же вопрос, если бы друг другу противостояли два канадских голкипера. В ответ я отметил тот факт, что Варламов имеет богатый опыт участия в Чемпионатах мира и Олимпийских играх, и что некоторым болельщикам такое соперничество может показаться интересным.

«Мне нечего об этом сказать, - сказал Брызгалов, когда к разговору начал прислушиваться рекламный представитель «Уайлд». – Я играю не против Варламова. Я играю против «Колорадо Эвеланш», всей команды».
Вопрос снят. Спасибо за комментарий. Но зачем было превращать это в такой мучительный разговор?



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2