Продолжение следует… Владимир Тарасенко спас свою команду за 6 секунд до финальной сирены второго матча серии плей-офф

20.04.2014
Хоккей
После того, как Брент Сибрук отправил в нокаут капитана «Блюз» Дэвида Бэйкса мощным силовым приемом, все изменилось в третьем периоде, по ходу которого «Блэкхоукс», в целом, контролировали ситуацию. Сибрукс заработал большой пятиминутный штраф. «Блюз» предстояло играть в большинстве вплоть до самой финальной сирены, им было необходимо извлечь выгоду из каждой секунды выступления в неравных составах.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забил гол за 6,4 секунды до окончания основного времени матча, сравняв счет – 3-3. До этого момента «Блюз» испытывали некоторые проблемы с созданием голевых возможностей, несмотря на численное преимущество, однако прекрасный по точности бросок Тарасенко избавил «Сент-Луис» от волнений, и помог как нельзя лучше отомстить за своего капитана.

В итоге «Блюз» забросили в овертайме, и одержали вторую победу в серии, наполненной эмоциональностью, голами, и, наверное, что наиболее важно, драматичностью. Именно это и имеет главенствующее значение в плей-офф Кубка Стэнли.

• Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1