3000 р.

Разрыв помолвки с Марией Кириленко пойдет Овечкину на пользу?

29.07.2014
Хоккей
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и российская звезда тенниса Мария Кириленко недавно разорвали свою помолвку. В то время как никто не хочет наблюдать за душевной болью, это может в итоге стать хорошей новостью для Александра Овечкина и «Кэпиталз», поменявших главного тренера и руководство клуба, в преддверии сезона 2014-2015.

При всех своих невероятных навыках, которые Овечкин демонстрирует на хоккейной площадке, кажется, он всегда разочаровывает, даже несмотря на то, что по итогам последних двух сезонов он становился лучшим снайпером лиги. Кажется, в защите он не отрабатывает вовсе, и это во многом нивелирует его продуктивность в атаке. Его слабое выступление в плей-офф 2013 в серии против «Рейнджерс», как и непопадание «Кэпиталз» в плей-офф в 2014-м становятся причиной того, что Овечкин притягивает к себе критику.

В «Вашингтоне» в последнее время произошло много изменений. «Кэпиталз» входят в эру Барри Тротца, поменяв трех главных тренеров, начиная с 2011-го года. Кроме того, капитальная перестройка произошла и в главном офисе. Однако, несмотря на все эти перемены, в составе особых изменений не произошло, и основной костяк из игроков, выступавших в прошедшем сезоне, сохраняется в команде и поныне. Отсутствие изменений в составе клуба нагнетает давление над Овечкиным. Учитывая то, что за ним наблюдает весь хоккейный мир, он должен выходить и демонстрировать свою лучшую игру.

Никто не говорит, что Кириленко являлась причиной всех проблем Овечкина, однако освобождение его разума может привести к тому, что в округ Колумбия вернется Овечкин образца 2007-2010. В пример можно поставить гольфиста Рори Макилроя, который спустя несколько месяцев после прерывания помолвки с еще одной звездой тенниса Каролин Возняцки выиграл «British Open» впервые в своей карьере. Макилрой заставил замолчать многих скептиков и недоброжелателей после победы на этом турнире, и Овечкин в схожей ситуации может добиться успеха в плей-офф в нынешнем сезоне.

Лучшей отместкой является успех, и если у Макилроя получилось одержать победу на одном из самых престижных турниров по гольфу, Овечкин может добиться успеха на льду. Если прерванная помолвка поможет «Большой Восьмерке» осознать, насколько хорошим игроком он может быть, то пусть так и будет. Ну а с душевными страданиями болельщики «Кэпиталз» справятся.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1