3000 р.

Артем Анисимов – надежное универсальное звено в механизме «Блю Джекетс»

16.09.2014
Хоккей
Когда Артем Анисимов был приобретен из «Нью-Йорк Рейнджерс» в июле 2012-го года в качестве части сделки по трейду Рика Нэша, бывший генеральный менеджер «Блю Джекетс» Скотт Хоусон полагал, что у него есть необходимый потенциал, чтобы вырасти в солидного универсального игрока.

И он был абсолютно прав.

Во время совершения нашумевшей сделки Анисимову было всего лишь 24 года, и спустя 2 года можно сказать, что он сделал большой шаг вперед, став надежным центрфорвардом, который может без проблем успешно действовать как в защите, так и в нападении. Тодд Ричардс знает, что в лице Анисимова у него в составе есть «складной нож со многими лезвиями, и можно с уверенностью сказать, что каждый из форвардов «Блю Джекетс» хотя бы раз выходил на лед в связке с Анисимовым.

Обладая ростом в 193 см и весом в 96 кг, Анисимов является большим, долговязым центрфорвардом, способным выполнять любую роль, о которой его просят. «Блю Джекетс» очень усердно задействуют его в своей игре с момента появления в клубе, и верят в то, что ему по-прежнему есть, куда расти. После победы «Блю Джекетс» над «Даллас Старз» 4 марта, в которой Анисимов сыграл ключевую роль, вот что про него сказал Ричардс: «Сейчас он проводит свой лучший отрезок карьеры в форме «Блю Джекетс». Это были два важнейших гола для нас, особенно последний, учитывая то, как для нас складывалась игра. Возможно, я повторюсь, когда скажу о том, что он надежный парень, и все имеют возможность видеть, каким мастерством он обладает. Он начинает забивать голы».

Анисимов является (и будет продолжать являться) хоккеистом, на которого можно полагаться при игре в равных составах. Согласно статистическим показателям, когда Анисимов находится на льду, команда наносит больше бросков по чужим воротам, нежели получает по своим. В течение сезона 2013-2014 Анисимов забил 16 из своих 22 голов, выступая в равных составах, и к его услугам зачастую стали прибегать при игре в меньшинстве.

Вряд ли в отношении Анисимова что-то сильно изменится в сезоне 2014-2015. Он прекрасно вписывается в состав «Блю Джекетс», и в следующем первенстве, как и в двух предыдущих, наверняка поиграет во всех трех звеньях команды. Но может ли он сделать еще один шаг вперед и отметиться большей продуктивностью? «Блю Джекетс», несомненно, на это надеются, так как Анисимов увеличивал количество своих голов с 16 в 79 матчах в сезоне 2011-2012, до 11 в 35 матчах укороченного первенства 2013, и 22 в 79 играх прошедшего сезона. Если и есть компонент, в котором Анисимову необходимо улучшить свою игру, так это распасовка шайбы. Он продемонстрировал, что может забивать голы, особенно в сезоне 2013-2014, однако ему так никогда и не удалось превзойти свой показатель в 26 голевых передач, который он зарегистрировал в сезоне 2010-2011. В свои два сезона в составе «Коламбуса» Анисимов отдал 7 и 17 передач соответственно.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2