3000 р.

Есть три места, где Никита Задоров мог бы играть в хоккей, но пока он не будет играть ни в одном из них

18.10.2014
Хоккей
В настоящее время есть три места, где Никита Задоров мог бы играть в хоккей, но он не будет играть ни в одном из них.

Естественно, такому положению дел он совсем не рад.

У «Сэйбрз», которые переживали целую сагу с Михаилом Григоренко на протяжении предыдущих двух сезонов, появилась еще одна дилемма в отношении другого молодого хоккеиста.

В матче против «Флориды Пантерз», состоявшемся в пятницу в «Фёрст Ниагара-центре», 19-летний Задоров не был включен в заявку в пятый раз кряду. Несомненно, игроки могут учиться, наблюдая за событиями со стороны, но совершенствование возможно лишь при нахождении хоккеиста на льду.

Именно отсюда и следует дилемма в отношении «Сэйбрз». Они не считают, что Задоров готов играть в НХЛ, однако, по их словам, габаритный защитник уже перерос юниорский хоккей. «Сэйбрз» могли бы отправить Задорова в один из российских клубов, однако в таком случае они не смогут контролировать его развитие. Потеря контроля над навыками 16-го номер драфта 2013-го года может значительным образом ударить по «Сэйбрз» в будущем.

Таким образом, пока Задорову остается лишь тренироваться в составе «Сэйбрз» и ни за кого не играть.

«Хоккеист просто хочет играть, - сказал агент Задорова Роланд Хеджес в интервью «The Buffalo News». – Как действовать в сложившейся ситуации зависит исключительно от «Баффало».

Как они будут действовать пока непонятно. Они могут оставить Задорова в своем расположении, но какая будет от этого польза?

«Я не могу прямо сейчас ответить на этот вопрос, но мы стараемся извлечь максимальную выгоду из этой ситуации, - сказал главный тренер клуба Тед Нолан. – Мы будем продолжать работать с ним, улучшать его физическую готовность. Он является еще одним многообещающим молодым футболистом, и мы должны гарантировать, что в отношении его будет сделано все возможное».

«Сэйбрз» могли бы отправить Задорова обратно в «Лондон Найтс» из ОХЛ, где он провел два предыдущих сезона. Но такую возможность клубы не обсуждали.

«У нас есть для него место, и мы были бы рады вновь увидеть его в своих рядах, но, в конечном счете, все зависит от «Баффало» и от того, что они хотят сделать, - поделился ассистент генерального менеджера «Лондона» Роб Симпсон. – Они принимают все решения по этому поводу».

«Сэйбрз» могли бы арендовать Задорова в один из российских клубов. Григоренко пытался отправиться в один из европейских клубов в прошлом сезоне, однако трансфер был заблокирован, потому что у россиянина был действующий контракт с Главной юниорской хоккейной лигой Квебека. Хеджес рассказал, что контракт Задорова с ОХЛ не был продлен перед началом сезона.

АХЛ – не вариант по причине возраста Задорова.

«Ради игровой практики ему придется отправляться в Россию, - сказал Хеджес. – В этом заключается беспокойство «Сэйбрз».




Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2