«Когда он вытворяет такое, за ним очень интересно наблюдать» - Кросби о мощном выступлении Малкина против «Айлендерс»

19.10.2014
Вне всякого сомнения, партнеры по команде Малкина обратили внимание на гол, который он забил.

Его было сложно упустить из виду.

А всего 55 секунд они увидели, как он создал момент для Патрика Хорнквиста, забившего победный гол в матче, состоявшемся в субботу в «Консол Энерджи-центре», и завершившемся победой «Пингвинз» над «Айлендерс» со счетом 3-1.

Но при всем том волшебстве, которое он демонстрировал в нападении в этот вечер (этого в его исполнении мы увидели предостаточно), именно игра Малкина в защите произвела наиболее устойчивое впечатление на его партнеров по раздевалке. А один или два человека, возможно, даже употребили в его отношении слово «Селки».

«Пингвинз» повели в счете 2-1 всего за несколько минут до того, как, в конце второго периода «Нью-Йорк» предпринял попытку убежать в отрыв.
Малкин стартовал с другого конца площадки, и постелился по льду, чтобы снять шайбу с клюшки защитника «Айлендерс» Трэвиса Хамоника, прервав выход 3 в одного, который мог бы увенчаться голом, сравнявшим счет в матче.

«Все мы знаем, что он талантлив при обращении с шайбой, и все такое, - сказал центрфорвард «Пингвинз» Брендан Саттер. – Но когда он действует так в обороне, это становится предметом для разговоров в раздевалке».

«Нам нужно, чтобы так играли все. То, что он выходит на лед и демонстрирует такое – просто шикарно»…

Гол Малкина случился на 14-й минуте второго периода, когда он пробил Халака при игре в большинстве. Это взятие ворот стало для него вторым в нынешнем сезоне.

Спустя менее чем через одну минуту, Хорнквист подправил шайбу после броска Малкина, выведя «Пингвинз» вперед со счетом 2-1.

«Этим парням нельзя давать возможностей забить, - сказал тренер «Айлендерс» Джек Капуано. – Но у нас также были моменты, и мы ими не воспользовались, в отличие от них. Это и предопределило исход встречи».

Это, и парень, который столь эффективно действовал на протяжении всего вечера.

«Сегодня Малкин доминировал – отметил центрфорвард «Пингвинз» Сидни Кросби, который заработал два ассистентских балла. – Когда он вытворяет такое, за ним очень интересно наблюдать».

В частности, когда он вытворяет такое по обе стороны площадки.