3000 р.

Избавление от злого рока. Кузнецов и Овечкин принесли победу «Кэпиталз» в серии буллитов

19.10.2014
Хоккей
В то время как капитан «Вашингтон Кэпиталз» Алекс Овечкин является лучшим снайпером всех времен, в серии буллитов он никогда по-настоящему не блистал. За время своей карьеры Овечкин реализовал 30,2% буллитов – это меньше, чем у Никласа Бэкстрёма, Эрика Фера, Брукса Лайха или Евгения Кузнецова.

В нынешнем сезоне новый тренер клуба Барри Тротц пришел к решению использовать Овечкина в серии буллитов лишь тогда, когда после исполнения трех бросков зарегистрирована ничья. В субботу, для того, чтобы избавиться от злого рока после двух кряду поражений в серии послематчевых бросков, Тротц позволил своему ассистенту Блэйну Форсайту выбрать хоккеиста для третьего броска.

Он поставил на «Русскую машину». И не прогадал.


При выполнении этого буллита Овечкин использовал то же движение, что и всегда. Он медленно провел шайбу по левому краю, затем сместился вправо. Голкипер «Пантерз» переусердствовал в данной ситуации, пытаясь свести щитки, дабы не позволить отправить шайбу в сетку по низу. Ови направил шайбу по верху над его выброшенной рукой, под перекладину ворот. Игра закончена.

Теперь «Большая восьмерка» имеет на своем счету 8 решающих голов в серии буллитов. Заметьте, что по итогам 5 матчей «Кэпиталз» ни разу не проиграли в основное время.

Это как странно, так и приятно. Так давайте отмечать!


Первый буллит в серии реализовал Евгений Кузнецов
ыва

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1