3000 р.

Несчастный случай. Причиной ареста Войнова по подозрению в домашнем насилии стал языковой барьер?

25.10.2014
Хоккей
Согласно последним сообщениям, женщиной, задействованной в деле о домашнем насилии, в результате которого Слава Войнов был отстранен от работы в «Лос-Анджелес Кингз» на неопределенный срок, является его жена.

Репортер «Yahoo Sports» Ник Котсоника поведал, что разговаривал с адвокатом, представляющим жену Войнова, которой подтвердил семейное положение женщины, а так же сообщил о ее желании предоставить необходимую информацию.

Согласно словам адвоката, с тех пор, как она побывала в больнице, она не разговаривала с полицией и представителями НХЛ.

Представитель жены Войнов сказал, также, что ее показания не будут отличаться кардинальным образом от тех, которые озвучил адвокат Войнова Крэйг Ренецки,

По сообщениям «Yahoo Sports», Ренецки рассказал, что женщина получила повреждения, но их причиной стал несчастный случай, а вследствие языкового барьера возникло непонимание между ней и полицией, когда ее допрашивали в госпитале.

«Нужно принимать во внимание, что женщине было больно, - прокомментировал Ренецки, - Она получила повреждение. Она находилась в незнакомой для себя обстановке. Они не позволяли ей встретиться со своим мужем. Она была окружена представителями полиции, которые забросали ее вопросами.

Я имею в виду, что это совершенно другая обстановка в отличие от того, когда ты сидишь в своей гостиной и разговариваешь с кем-то на своем родном языке».

Ренецки также сообщил, что Войнов и его жена вновь проводят время вместе.

Напомним, что 20 октября Войнов был на неопределенный срок отстранен от работы лигой спустя несколько часов после ареста по подозрению в домашнем насилии. Представители полиции Редондо Бич сообщили, что около 11 утра в тот же день он был отпущен под залог в $50 тысяч.

Отстраняя Войнова от работы, лига сослалась на коллективное соглашение, согласно которому лига может приостановить рабочую деятельность хоккеиста на время расследования в случае, если обратное не станет причиной «существенных рисков или причинения материального вреда законным интересам или имиджу лиги».

24-летний Войнов начал выступать за «Лос-Анджелес Кингз» в 2011-м году. В прошлом сезоне он провел в составе клуба 82 матча в регулярном первенстве, и помог ему завоевать Кубок Стэнли. В первых 6 матчах нынешнего сезона Войнов зарегистрировал 2 ассистентских балла и в среднем проводил на площадке 23 минуты.

В преддверии прошедшего сезона он подписал с клубом шестилетнее соглашение на $25 миллионов.

Следующее слушание по делу Войнова назначено на 1 декабря.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2