3000 р.

История о том, как 7 фанатов «Манчестер Сити» пробрались на стадион в Химках, несмотря на запрет УЕФА

26.10.2014
Хоккей
Несмотря на то, что план понаблюдать за игрой своей команды из многоэтажки, окна которой выходят на «Арену Химки» сошел на нет, решительные болельщики «Манчестер Сити» заявляют, что они нашли способ пробраться на стадион.

По крайней мере 7 фанатов «Сити» нарушили запрет на посещение футбольного матча Лиги чемпионов в Москве с участием ЦСКА.

Как мы сообщали на прошлой неделе, некоторая группа болельщиков решила, все же, отправиться в столицу России, несмотря на то, что УЕФА присудила московскому ЦСКА провести матч на «Арене Химки» при пустых трибунах в качестве наказания за расистские выкрики болельщиков этого клуба в Риме.

Они были готовы заплатить по 100 фунтов стерлингов за то, чтобы понаблюдать за матчем из квартиры, окна которой выходят на стадион, однако за несколько часов до начала встречи выяснили, что московская полиция ограничила доступ к данному зданию.

Это подстрекнуло некоторых болельщиков «Сити» к тому, чтобы найти способ пробраться на стадион.

По крайней мере, 7 фанатам это удалось. Тем не менее, спустя некоторое время план шестерых из них понаблюдать за игрой, которая завершилась вничью 2-2, разрушился, когда они были распознаны членами службы безопасности «Манчестер Сити» и выпровожены  со стадиона.

Учитывая то, что на матч сумели попасть около 300 болельщиков ЦСКА, возникает вопрос о том, каким образом, российские власти могут гарантировать безопасность на стадионах во время чемпионата мира 2018-го года.

ЦСКА пытался оправдаться, настаивая на том, что с трибун за поединком между ЦСКА и «Сити» наблюдали только лишь VIP-зрители и спонсоры.
Однако, как сказал один из болельщиков «Сити», который сумел попасть на арену: «Пробраться на стадион было возможно».

«Несколько из нас купили аккредитацию СМИ, а один парень сумел посмотреть весь матч, стоя за воротами в накидке фотографа».

«К сожаленью, шестерых из нас распознали представители службы безопасности «Манчестер Сити», и попросили удалиться, даже несмотря на то, что российские стюарды не обращали на нас никакого внимания».

«Мы все недовольны тем, как «Сити» повел себя в данной ситуации, если честно. Мы пробрались на стадион без проблем, лишь для того, чтобы наш клуб сделал нам такую подлость».

«Новый начальник службы безопасности «Сити» Марк Райдер повел себя совершенно бесчестно. По сути, он подружился со мной, а потом предал».

Наше издание попыталось связаться с Райдером для объяснений, но безуспешно.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2