Голы Кулемина, Малкина, Дацюка и Кучерова в обзоре игрового дня в НХЛ

26.10.2014
Субботний вечер выдался довольно успешным для российских хоккеистов, выступающих в Национальной Хоккейной Лиге. Общими усилиями россияне в этот вечер положили в копилку 4 гола.

В своем восьмом матче за новый клуб наконец-то сумел отличиться заброшенной шайбой Николай Кулемин, в то время как его «Нью-Йорк Айлендерс» продолжает уверенной поступью двигаться по турнирной дистанции. Вчера «Айлендерс» в зрелищном поединке одолели «Даллас Старз» со счетом 7-5. Кулемин забил за одну минуту до окончания первого периода, обокрав соперника при выходе из зоны.

«Они по-настоящему смышленые ребята, - сказал нападающий «Айлендерс» Франс Нильсен о своих новых партнерах по звену Кулемине и Грабовском. – Они очень сильно стараются. В свое время я играл против них. Против них играть очень сложно, так что приятно, что сейчас они выступают со мной за одну команду.

В очередном матче «Питтсбурга» свою дежурную шайбу забросил Евгений Малкин. Этот гол стал для россиянина 3-м в нынешнем сезоне. Помимо этого он имеет на счету 7 ассистентских баллов. 10 очков – лучший показатель к настоящему времени среди всех россиян, выступающих в лиге.

«Джино есть Джино, - отметил новый партнер по звену Малкина Дюпюи. – Он заставляет всех, кто выступает рядом с ним, играть лучше. Сейчас этим счастливчиком являюсь я».

В своем 3-м матче нынешнего сезона счет голам открыл и Павел Дацюк. Уроженец Екатеринбурга переправил шайбу в сетку после отличного паса Даррена Хелма, в результате которого он очутился с глазу на глаз с голкипером «Филадельфии» Рэем Эмери и не оставил тому никаких шансов.

Никита Кучеров в нынешнем первенстве является одной из главных ударных сил «Тампы». До вчерашнего матча на его счету значилось 6 результативных передач. В субботнем поединке он добавил к этому заброшенную шайбу, которая, тем не менее, не спасла его клуб от поражения. Итог: «Миннесота» - «Тампа» - 7-2.