3000 р.

Долгожданный турнир с участием клубов КХЛ и НХЛ состоится в 2015-м году?

27.10.2014
Хоккей
Можем ли мы наконец-то стать свидетелями очного соперничества между НХЛ и КХЛ на, кто бы мог подумать, Всемирной выставке в 2015-м году.

Согласно последним сообщениям, существуют планы организовать турнир между 4-мя клубами в Милане в какой-то срок действия выставки, которая запланирована для проведения с 1 мая по 31 октября 2015-го года.

«В Милане есть все необходимое… Болельщики, отличная арена («Mediolanum Forum», где проводился чемпионат мира 1994-го года), - говорит Ико Мильоре, президент клуба «Милано Россоблю», одной из команд итальянской Серии А, - мы готовы проводить здесь матчи самого высокого уровня».

Мильоре заявил, что он работает с президентом Федерации хоккея Италии с тем, чтобы убедить обе лиги привезти по паре команд в Милан.

Это стало неожиданностью для комиссионера НХЛ Била Дэйли:

«Насколько мне известно, никто не выходил на контакт с НХЛ по поводу организации такого турнира», - сказал он в интервью «Sports Illustrated».

Однако это не значит, что турнир не состоится. В конце концов, НХЛ любит делать громкие заявления в свои сроки. Однако сроки делают возможность проведения соревнования маловероятной, учитывая то, что в настоящее время лига работает над возрождением «Кубка мира по хоккею». Ожидается, что турнир пройдет в 2016-м году.

Более вероятно, что Мильоре просто пытается поднять профиль итальянского хоккея в целом и своего клуба в частности. На протяжении нескольких лет КХЛ раздумывает о приглашении «Милано» для участия в своем первенстве, однако у лиги существуют опасения по поводу несоответствия игрового уровня и недостаточной спонсорской поддержки «Россоблю».

«Я не знаю, когда мы можем начать выступать в КХЛ, - сказал Мильоре. – Но самое главное, что нам нужно – это генерирование необходимого бюджета. Когда мы добьемся этой цели, тогда сможем говорить о вступлении в КХЛ».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1
  • 12:25 1