Русский вечер в НХЛ: Первые хет-трики в карьерах Кучерова и Тарасенко + гол Малкина

29.10.2014
Во вторничных матчах НХЛ было зарегистрировано 2 хет-трика, и оба на счету россиян!

В составе «Тампы» продолжает приятно удивлять Никита Кучеров. В преддверии поединка против «Аризоны», в котором «Лайтнинг» одержали уверенную победу со счетом 7-3, на счету Кучерова значилось 6 результативных баллов (1+5). За счет трех голов в этой игре уроженец Майкопа поднялся на 3-ю строку в списке самых результативных игроков «Тампы» в нынешнем сезоне, уступая лишь признанным лидерам клуба в лице Тайлера Джонсона и Стивена Стэмкоса.

«Он обладает довольно впечатляющим подбором навыков, - говорит о Кучерове партнер по команде Дэн Бойл. – Я рад за него. На протяжении нескольких последних матчей он не боялся лезть в борьбу и делал на льду много других полезных вещей, которые не входят в видео обзор матчей. В субботней игре против «Миннесоты» он был вознагражден за свои старания, забив гол, когда у нас все валилось из рук. Сегодня же он продолжил свои подвиги».

Видео голов Кучерова

В матче «Даллас» - «Сент-Луис» порадовал Владимир Тарасенко. Российский хоккеист, проводящий свой третий сезон в НХЛ, помимо трех заброшенных шайб отдал голевую передачу, тем самым поучаствовав во всех голах команды, одержавшей победу со счетом 4-3.

Вот какие строки посвятил Тарасенко Джо Ердон, представляющий портал «SB Nation»:

«Когда было необходимо остановить форварда «Блюз» Владимира Тарасенко, «Даллас Старз» просто ничего не смогли с ним поделать.

Расцветающий россиянин оформил хет-трик, подарил своей команде победу за счет гола в овертайме и ассистировал Йори Лехтеря при взятии ворот во втором периоде. Этот хет-трик стал первым для Тарасенко в НХЛ.

Забив три гола в матче против «Далласа» Тарасенко довел общее число заброшенных шайб в нынешнем сезоне до 4-х. Однако возможности забить в овертайме он мог и не получить. Сегин и Джейми Бенн едва не завершили матч незадолго до его гола».

Видео голов Тарасенко

Уверенно продолжает набирать результативные баллы и Евгений Малкин. Его гол в матче против «Нью-Джерси», в котором «Питтсбург» выиграл со счетом 8-3, стал 4-м в сезоне. Всего на счету Малкина значится 11 баллов, что является лучшим показателем среди всех россиян в Национальной Хоккейной Лиге.