Гол Овечкина в ворота «Колорадо» - почти повторение волшебства 2006-го года

21.11.2014
Алекс Овечкин забил множество сумасшедших голов за время своей карьеры в «Вашингтон Кэпиталз», но лишь немногие из них достигли уровня невероятности гола, проведенного в ворота «Финикс Койотс» в 2006-м. Тогда Овечкин поразил ворота из за спины, и заставил застыть в изумлении тогдашнего главного тренера «Финикса» Уэйна Гретцки.

Однако в четверг вечером, в матче против «Колорадо Эвелашн», он вплотную приблизился к повторению волшебства 2006-го года. На 15-й минуте 3-го периода Овечкин забил победный гол своей команды, и подарил победу «Кэпиталз» со счетом 3-2. Он прокинул шайбу между ног у защитника «Эвеланш» Яна Гейды, и отправил шайбу в сетку. Рето Берра отбил первый бросок, однако не смог справиться с подбором. Овечкин подобрал шайбу после своего же броска, и с невероятного угла поразил ворота.

Этот гол стал для Овечкина 9-м в нынешнем сезоне. Он также заработал ассистентский балл (также 9-й в сезоне) при взятии ворот Никласом Бэкстрёмом в первом периоде. Он имеет в копилке 18 очков, и является самым результативным хоккеистом в своей команде.

В сезоне 2013-2014 Овечкин забил 51 гол, завоевав 4-й в своей карьере «Морис Ришар Трофи».