3000 р.

Наместников продолжает доказывать, что решение оставить его в «Тампе» было верным

24.11.2014
Хоккей
Спустя 3 недели после начала регулярного первенства НХЛ новичку «Тампы Бэй Лайтнинг» Владиславу Наместникову было сказано переехать.

Таким образом, 21-летний хоккеист упаковал свой чемодан, выселился из комнаты отеля возле «Амали-арены», которая являлась для него домом с начала тренировочного лагеря, и отправился через мост на Дэвис Айленд, чтобы заселиться в новую квартиру.

Такой момент является символичным для молодых хоккеистов. Он означает, что они играли достаточно хорошо для того, чтобы закрепиться в НХЛ.

«Конечно, это было радостным моментом, - сказал Наместников. – Я был по-настоящему счастлив».

По соседству с Наместниковым проживает хорошая компания. В этом же здании живут Тайлер Джонсон, Радко Гудас, Никита Кучеров и Ондржей Палат.

Выбранный под 27-м номером на драфте 2011-го года хоккеист действует на площадке в нынешнем сезоне вполне успешно.

После довольно сюрпризного включения в состав по итогам тренировочного лагеря, Наместников доказал, что решение оставить его в клубе было верным. Выступая в качестве центрфорварда третьего звена, и зачастую в связке с новичками куба на флангах, 76-килограммовый форвард значительно улучшил свою игру в сравнении с началом сезона.
Его уверенность в собственных силах идет в гору.

«Рост Влади впечатляет, - делится главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер. – Если вспомнить Наместникова в тренировочном лагере, и посмотреть на его выступление сейчас, он стал совершенно другим хоккеистом. Он быстрее принимает решения. Он знает, что у него больше времени, чем он думал раньше. Теперь, когда такие парни могут сказать: «Эй, я в самом деле могу сделать это», они играют для того, чтобы добиться успеха, а не просто для того, чтобы не облажаться. Это важный компонент в психологии».

«Именно это мы видим сейчас, когда наблюдаем за игрой Влади».
То, что его уверенность в собственных силах выросла, является очевидным, так как он забил 3 гола и набрал 7 результативных баллов в первых 20 матчах сезона.

Во время матча на прошлой неделе, завершившегося победой над «Нью-Йорк Рейнджерс», Наместников находился с шайбой в зоне соперника в окружении трех защитников. Затем он здорово обыграл одного из них и оказался перед воротами. Эпизод завершился голом Джонатана Дрюина, который, однако, был отменен за нарушение правил на голкипере.

«Одним из важных его навыков является то, что он не паникует при владении шайбой, - заявил капитан «Тампы» Стивен Стэмкос. – Он старается создавать голевые возможности, а это для нас очень важно, особенно учитывая, что мы хотим быть командой, которая много владеет шайбой, и он играет в этом не последнюю роль. Он приносит нам много пользы, и будет продолжать в том же духе».

По мере обретения уверенности в собственных силах Наместников регулярно стал выходить на лед при игре в меньшинстве, зачастую наряду с другим новичком клуба Седриком Пакеттом. Это еще один компонент, который Владислав добавил к своему толстеющему резюме.

«Находиться в бригаде нейтрализации большинства – большая честь. Приятно, что тренер нам доверяет, - сказал Наместников. – Чем больше ты играешь, тем больше тренер тебе доверяет. На этом строится твоя уверенность, и сейчас я чувствую себя в порядке в этом отношении».

Это не прошло незамеченным со стороны партнеров Наместникова.
«Он играет отлично, - говорит Валттери Филппула. – Он хорошо двигается, прекрасно работает с шайбой, и демонстрирует смекалку. Сложите все это вместе, и у вас получится хороший хоккеист, который играет по-настоящему здорово».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1