3000 р.

Успехи Малкина – предмет гордости для его школьной учительницы Ольги Пелих

18.12.2014
Хоккей
Прошло уже почти 14 лет с тех пор, как форвард «Пингвинз» Евгений Малкин в последний раз сидел за партой в классе Ольги Пелих, но, кажется, за это время изменилось не многое.

«Он много веселился и шутил, - рассказала Пелих посредством переводчика Андрея Белоусова. – Но, на самом деле, он был организованным и хорошим школьником».

Пелих была хорошо знакома с особенностями характера Малкина (что-то среднее между дурачеством и серьезностью), будучи его учителем и классным руководителем, когда ему было 13-14 лет.

Пелих, посетившая Питтсбург с другими российскими учителями, приехавшими в школьный округ Хэмптона, рассказала, что другие ученики часто списывали у него домашнюю работу, потому что знали, что он выполнил ее правильно.

Пелих также родилась в Магнитогорске, родном городе Малкина, и являлась одним из членов делегации, состоявшей из 50 человек.

Совет по международным делам Питтсбурга организовал это путешествие для Пелих и ее коллег, дабы те могли ознакомиться с образовательной программой Соединенных Штатов для детей младше 12 лет.

Пелих не разговаривала с Малкиным с тех пор, как тренировки по хоккею отлучали его от занятий в школе.

Российская делегация, находившаяся в Питтсбурге на протяжении недели перед тем, как отбыть в Вашингтон, не планировала посещать матчей «Пингвинз».

Тем не менее, Пелих сказала, что многие люди в этой делегации гордятся тем, что Малкин в свои 28 лет выиграл Кубок Стэнли, дважды становился лучшим бомбардиром лиги и становился MVP плей-офф.

«Мы следим за его карьерой, - сказала Пелих посредством переводчика. – Мы рады за него. Но мы скромные люди. Не хотим хвастаться».

Пелих сказала, что хотела бы возобновить знакомство с Малкиным, и когда-нибудь пригласить его выступить перед одним из ее нынешних классов.

Одной из вещей, которой всегда поражалась Пелих во время его учебы в школе – это то, насколько он был взрослым для своего возраста.

Если ему предстояла поездка, хоккейная тренировка, участие в соревнованиях или какая-то внеклассная работа, он никогда не полагался на помощь своих родителей, Владимира и Натальи.

«Он всегда все делал сам, - прокомментировала Пелих. – Даже в таком возрасте. Когда ему нужно было куда-то поехать, его тренерам не было необходимости звонить родителям. Он сам занимался организацией поездки».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 04:21 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2