Чудесное спасение. Кучеров подарил очко «Тампе», сравняв счет за 40 секунд до финальной сирены

20.12.2014
На протяжении большей части матча против «Нью-Джерси Дэвилз» все складывалось для «Тампы Бэй Лайтнинг» из рук вон плохо. Усилиями Адама Хенрика и Патрика Элиаша «Дэвилз» ушли на первый перерыв при счете 2-0 в свою пользу.

В концовке второго периода отставание в счете сократил Стивен Стэмкос, а затем, за 40 секунд до финальной сирены, на авансцену вышел российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров.

Он оказался расторопнее всех на пятачке, отправив шайбу в сетку с неудобной руки.

«Если бы за минуту до финальной сирены меня спросили, согласился бы я на одно очко или нет, я бы ответил: «Да, давайте нам очко, и мы убираемся отсюда», - поделился главный тренер «Тампы» Джон Купер. – В конечном счете, мы его завоевали, но, давайте быть честными, исход встречи получился таким, каким должен был быть. Думаю, обе команды смотрелись в этом матче не очень хорошо».

• Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1