3000 р.

Награда за упорство. Кулемин не справляется с геройствами Василевского, но забивает в пустые ворота в концовке

21.12.2014
Хоккей
В поединке «Тампа Бэй Лайтнинг» - «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулемин был одним из самых активных хоккеистов на площадке.
За 1 минуту и 11 секунд до финальной сирены на его счету значилось 4 броска по воротам российского голкипера «Тампы» Андрея Василевского, однако вратарь каждый раз оказывался сильнее.

Когда же, при счете 2-1 в пользу «Айлендерс», тренер «Тампы» заменил Василевского на 6-го полевого игрока незадолго до окончания встречи, Кулемин был вознагражден за свое упорство.

Кэл Клаттербак обокрал соперника в центральной зоне, и шайба досталась Кулемину. С легкостью избавившись от преследования соперника, россиянин нанес бросок по пустым воротам, и не промахнулся. Итоговый счет – 3-1 в пользу «Айлендерс».


После матча главный тренер проигравшей команды Джон Купер отметил выдающуюся игру 20-летнего голкипера своего клуба Андрей Василевского, отразившего 45 из 47 бросков по своим воротам:

«Не знаю, кому достались 3 звезды по итогам матча, но по справедливости Василевский должен был получить каждую из них, - сказал Купер. – Он играл просто невероятно. Мы сыграли 34 матча, но ни в одном из них наши голкиперы не действовали настолько классно. Наш вратарь подарил нам отличную возможность разжиться очками в этом матче, но мы ей не воспользовались».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2