3000 р.

Дацюк забивает 13-й гол сезона, «Детройт» в 9-й раз уступает в овертайме

22.12.2014
Хоккей
В НХЛ команды проводят последние матчи перед небольшим перерывом, связанным с празднованием Рождества. В среду, четверг и пятницу игры проводиться не будут.

Таким образом, каждому из клубов Лиги хотелось бы подойти к главному христианскому празднику Западного мира в хорошем настроении.

Очень упорной выдалась воскресная битва между «Детройтом» и «Колорадо Эвеланш». На двоих соперники нанесли 58 бросков по воротам, но забили лишь 3 гола.

Примечательно, что счет в матче открыл российский нападающий Павел Дацюк, при игре в большинстве снайперским броском поразив ворота Кэлвина Пикарда. В итоге этот гол стал единственным для «Детройта» в игре.


Случилось это на 5-й минуте третьего периода, а на 16-й счет сравнял Эрик Джонсон.

В конечном счете, дело дошло до серии буллитов, которых каждой из команд пришлось выполнить по 9. Победу «Эвеланш» принес точный выстрел ветерана Джерома Игинлы.

«Очевидно, что сейчас мы испытываем проблемы с забиванием голов. Их голкипер смотрелся здорово, а мы не могли реализовать свои моменты, - поделился после матча тренер «Детройта» Майк Бэбкок. – Нужно найти способ забивать голы. Мы создали много голевых возможностей. Они воспользовались хорошей игрой своего вратаря и выжидали момент, когда смогут забить гол и набрать дополнительное очко. Нам нужно научиться выигрывать в овертайме. Два очко – лучше, чем одно».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2