3000 р.

Почему Овечкин так сильно хотел выиграть автомобиль во время звездного уик-энда?

28.01.2015
Хоккей
Алекс Овечкин очень хотел заполучить один из автомобилей «Accord», которые «Honda» разыгрывала во время звездного уик-энда.

Он не говорил почему, но изо всех сил пытался стать одним из двух последних хоккеистов, которых выбирали в свои команды капитаны команд Матча всех звезд Ник Фолиньо и Джонатан Тэйвз, потому что в таком случае он получил бы одну из машин. Однако крайний нападающий «Вашингтон Кэпиталз» был выбран третьим с конца, и машину не получил.

Овечкин, также, мог выиграть машину в том случае, если бы стал MVPМатча всех звезд, однако в воскресенье он записал на свой счет 3 ассистентских балла и ни одного гола, и данной чести удостоился Райан Джохансен из «Коламбус Блю Джекетс».

Тем не менее, официальные представители «Honda», которые во время пятничного драфта, транслировавшегося по телевидению, видели, как Овечкин стремился оказаться в числе двух последних выбранных игроков, позже узнали, почему Овечкин так сильно хотел заполучить машину. И, в конечном счете, он ее получил.

Овечкину не нужна была машина для того, чтобы кататься на ней. Его целью было пожертвовать ее «Вашингтон Айс Догз», хоккейной команде, в которой выступают дети с нарушением умственного развития. Эта история стала продолжением октябрьского ужина Овечкина с Энн Швабб – 10-летней девочкой с синдромом Дауна, которая пригласила Алекса на свидание. Все закончилось тем, что они не только вместе поели суши (что является любимым блюдом их обоих). Энн провела практически целый день с ее кумиром, встретившись с ним на тренировочном катке «Кэпиталз». Затем они вместе поехали в «Verizon Centre» и она посетила игру «Кэпиталз».

Таким образом, Овечкин решил, что он хочет выиграть «Хонду», чтобы пожертвовать ее команде «Айс Догз», и лишь несколько человек из близкого окружения Овечкина знали о реальной причине того, почему он хочет ее выиграть.

«Все думали, что я просто хочу выиграть эту машину, чтобы ездить на ней, - сказал он в интервью «The Washington Post». – Конечно, у меня много машин. Некоторые хейтеры могу подумать, что мне просто нужен еще один автомобиль, но мы занимаемся благотворительностью и добрыми делами».

Таким образом, благодаря «Honda», доброе дело было сделано для команды «Айс Догз».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2