«Дацюка называют «Волшебником» не просто так» - очередной дубль россиянина в НХЛ

24.02.2015
Павел Дацюк отметился дублем в поединке против «Анахайм Дакс», завершившемся поражением «Детройта» со счетом 3-4 по буллитам. Теперь 36-летний российский форвард имеет на счету 21 гол в нынешнем регулярном первенстве.

Приводим вашему вниманию вырезку из обзора официального сайта НХЛ, посвященную шайбам Дацюка:

«Дацюк забил в ворота Гибсона с неудобной руки при игре в большинстве на 7-й минуте второго периода. Дацюк беспрепятственно выкатился на свободное пространство перед воротами и принял пас от Джастина Абделькадера.

Первый гол Дацюка в матче оказался не менее впечатляющим. Он перехватил шайбу после попытки ее выноса из зоны Клейтоном Стоунером, а затем пробил Гибсона броском в верхний угол ворот на 4-й минуте второй двадцатиминутки. Забив эти два гола, Дацюк сравнялся на пятом месте со Славой Козловым по общему количеству очков, набранных россиянами в НХЛ (853).

«Павел есть Павел», - сказал после матча защитник «Детройта» Никлас Крунвалль. – Его называют «Волшебником» не просто так. Он проделывает с шайбой то, что не могут сделать другие. Конечно, я очень рад, что он играет в нашей команде, а не в другой».