3000 р.

Пришел, чтобы остаться. Никита Нестеров делает большой шаг вперед в свой второй сезон в Северной Америке

23.04.2015
Хоккей
Перед началом тренировочного лагеря в нынешнем сезоне защитник Никита Нестеров считался не более, чем резервным хоккеистом в структуре клуба.

После довольно посредственного прошлого сезона на профессиональном уровне в Северной Америке, выбранному в пятом раунде драфта 2011-го года хоккеисту требовалось во второй год сделать большой шаг вперед.

Нестеров именно так и поступил, став одним из основных защитников «Сиракьюз» в нынешнем сезоне. В преддверии новогодней ночи Нестеров был призван в ряды «Тампы» для участия в матче против «Баффало», и назад в фарм-клуб уже не отправлялся, воспользовавшись возможностью стать твердым игроком основного состава на синей линии «Лайтнинг» на время матчей плей-офф.

После трех первых матчей серии Нестеров является самым результативным хоккеистом своей команды, имея на счету 1 гол и 2 голевые передачи.

«Он споткнулся (как только в первый раз появился в клубе), однако сумел встать и больше не падает, - сказал о Нестерове главный тренер «Тампы» Джон Купер. – Он начал совершенно по-другому действовать при игре в большинстве, очень уверенно обращается с шайбой, и если он и совершает ошибку, то делает это, пытаясь создать голевой момент. Он не делает ошибок, отсиживаясь сзади. Его уверенность в собственных силах растет с каждым матчем. Он заслужил место в составе, и мы очень довольны тем, как он действует во всех трех зонах на площадке».

Защитник Антон Строльман играл в связке с Нестеров на протяжении большей части второй половины сезона и в начале серии плей-офф:

«Он, безусловно, очень улучшил свою игру, особенно в нападении, - говорит Строльман. – Вы можете видеть, что он чувствует себя на льду намного увереннее. Он находит свободные зоны, хорошо «тащит» шайбу и каждый матч делает шаг вперед в своей игре. Играть в связке с ним очень интересно».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2