3000 р.

Александр Семин мог бы здорово усилить состав «Питтсбурга»

26.06.2015
Хоккей
Ни для кого не является секретом, что «Питтсбург Пингвинз» испытывают необходимость в приобретении форварда, который смог бы усилить первые два звена. При этом генеральный менеджер клуба Джим Рутерфорд ясно дал понять, что усиления он будет добиться за счет трейда, а не подписания свободного агента.

Одним из вызывающих интерес игроков, упоминаемых в данном отношении, является недовольный форвард «Каролины Харрикейнз» Александр Семин.

Он уже отыграл 2 сезона по своему пятилетнему соглашению, рассчитанному на $35 миллионов ($7 миллионов в год). На самом деле, именно Рутерфорд подписывал этот контракт с Семиным, и очень хорошо знает этого игрока.

Во время подписания контракта казалось, что клуб может извлечь из этой сделки большую выгоду, ведь Семин в среднем набирал не менее одного очка за матч во время укороченного по причине локаута сезона 2012-2013. Сезон 2013-2014 стал более заурядным для игрока, учитывая стоимость его контракта. Ну а первенство 2014-2015 и вовсе стало катастрофой для 31-летнего форварда.

Он раз за разом не попадал в заявку «Харрикейнз» на матчи, а однажды и вовсе был отправлен в клуб АХЛ, подобно тому, ка «Лос-Анджелес Кингз» поступили с Майком Ричардсом.

Семин выходил на лед в 57 матчах и набрал лишь 19 очков (6+13). Тем не менее, здесь можно сделать сноску на то, что он продемонстрировал самый низкий за время своей карьеры средний показатель совершенных за матч бросков, и на то, что у него был не очень сильный подбор партнеров, мягко говоря.

NHL: OCT 28 Hurricanes at Canucks

«Харрикейнз» в прошлом сезоне были слабы, и усугублялось все тем, что на протяжении всего сезона они не могли рассчитывать на Джордана Стаала. Так подойдет ли Семин «Питтсбургу»? Все зависит от обстоятельств.

Какую цену готовы «Пингвинз» заплатить за него, и на что может согласиться «Каролина»?

Если они хотят вернуть назад форварда Брэндона Саттера, «Питтсбургу» на такой трейд соглашаться не стоит. Следующий сезон станет для него вторым по двухлетнему соглашению на $6,6 миллиона. «Пингвинз» могут задействовать в трейде немногих хоккеистов, и Саттер является лучшим из них. Им не стоит обменивать его, если только это не станет частью сделки, по которой «Питтсбургу» достанется крайний форвард, способный выступать в первых двух звеньях.

На данный момент Семин не является слишком хорошим вингером для двух первых звеньев. Он обладает безграничным талантом, однако проявляет нестабильность, и считается вспыльчивым. Но станет ли его переход в «Питтсбург» хорошей сделкой как для него, так и для клуба? Если «Каролина» не попросит слишком много взамен, то почему бы и нет?

Звездный центрфорвард Евгений Малкин никогда не играл с хорошим российским форвардом, и есть предположения, что ему это понравилось бы. Может ли Семин вновь демонстрировать ту игру, которую демонстрировал во время выступления в «Вашингтоне»? Вполне возможно, что может.

Выступление в связке с Александром Овечкиным и Никласом Бэкстрёмом открыло для него дорогу к успешной игре, а Малкин способен играть намного лучше Бэкстрёма на позиции центрфорварда.

Стоит ли «Пингвинз» гнаться за Семиным? Несомненно, это кажется хорошей идеей, однако, как упоминалось ранее, Рутерфорд знает его, и подписывал с ним контракт. Лишь время покажет, на самом ли деле Рутерфорд захочет вновь заручиться услугами Семина, но, по крайней мере на бумаге, это видится довольно хорошей идеей.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1