3000 р.

Почему «Вашингтон Кэпиталз» нужно задрафтовать Евгения Свечникова?

26.06.2015
Хоккей
Сегодня мы познакомимся с форвардом, к которому, наверное, стоило бы хорошо присмотреться «Вашингтон Кэпиталз». Им является Евгений Свечников.

Рост: 182 см

Вес: 77 кг

Позиция: Центрфорвард/Левый нападающий

Хват клюшки: Левый

Сильные стороны: Евгений Свечников является неимоверно талантливым крайним нападающим. Он обладает отличными навыками игры в нападении. Это он доказал в прошедшем сезоне, набрав 78 очков в 55 проведенных матчах. Скаутам он очень нравится, и его сравнивают с Риком Нэшем:

«Свечников является талантливым силовым форвардом с привлекательными антропометрическими данными и навыками. Он отлично владеет шайбой, и умеет хорошо укрывать ее, находясь в движении. Свечников прекрасно и эффективно держится на льду. Он прилично чувствует игру в нападении, и обладает хорошими инстинктами, находясь у ворот. Он может наносить очень сильные броски практически без подготовки, и умеет открываться для нанесения броска в касание. Он не чурается черновой работы и силовой борьбы. Будучи силовым форвардом, он, подобно Рику Нэшу, относится к новой волне хоккеистов, и использует свои габариты для того, чтобы удерживать шайбу на расстоянии от соперников».

Он намного более развит, нежели большинство других российских хоккеистов в плане хоккейного IQ. Он поиграл в Северной Америке лишь один год, однако начал с места в карьер. Он демонстрировал агрессивную игру с первого дня, и выглядел вполне комфортно. Он быстро научился использовать свои габариты с пользой. Тем не менее, есть в его игре и слабые стороны. Многие отмечают, что он не слишком хорошо действует в защите:

«В защите он пытается находиться от соперников на расстоянии вытянутой руки, однако его присутствие не слишком ощущается в защитной зоне. Кажется, ему нравится проводить более длинные, нежели положено, смены, и в прошедшем сезоне он, порой, находился на льду по 2 минуты. При этом соперники заставали его слишком уставшим при действиях в зоне защиты. Такой индивидуалистичный подход не будет одобрен в тренировочном лагере НХЛ, и по этой причине его могут отправить назад в юниоры».

Почему «Кэпиталз» нужно его задрафтовать?

При всех опасениях насчет игры в защите, Свечников доступен на драфте под 22-м общим номером. И, думаю, «Вашингтон» должен рассмотреть возможность задрафтовать его. «Вашингтон Кэпиталз» всегда могут извлечь выгоду из работы с мастеровитыми нападающими. Я достаточно уверен в компетентности тренерского штаба «Херши Беарс» и Барри Тротца чтобы говорить о том, что они могли бы помочь Свечникову усовершенствовать навыки игры в защите с тем, чтобы он мог прилично действовать в своей зоне. Его навыки игры в нападении – как раз то, чего недостает «Вашингтону в настоящее время.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1