3000 р.

Сергей Плотников – человек, который призван вернуть былую удаль Евгению Малкину?

26.06.2015
Хоккей
Состав «Питтсбург Пингвинз» может пополниться 25-летним российским нападающим Сергеем Плотниковым. В прошлом месяце «Pensburgh» сообщал, что Плотников собирается разорвать контракт с клубом КХЛ для того, чтобы заиграть в НХЛ. Вот какая информация по этому поводу появилась в одном из российских источников:

«Ожидается, что официальное подписание контракта на один год состоится 1-го июля. Российский хоккеист подпишет контракт с клубом Национальной Хоккейной Лиги «Питтсбург Пингвинз». Это стало известно благодаря близкому к клубу источнику.

В конце апреля он решил расторгнуть соглашение с ярославским «Локомотивом». По этому договору он должен был выступать за российский клуб вплоть до окончания сезона 2015-2016.

Согласно информации, полученной из североамериканских источников, генеральный менеджер «Питтсбурга» Джим Рутерфорд говорил, что в клубе в следующем сезоне, наряду с Малкиным, будет выступать еще один российский нападающий».

Мы не уверены, откуда у россиян появилась информация о том, что с Малкиным будет выступать именно Плотников, однако такая информация появилась в интернете.

Если честно, это стало бы классным приобретением для «Пингвинз». Плотников выступал в одном звене с Александром Овечкиным на последнем чемпионате мира по хоккею, и отличался завидной продуктивностью в КХЛ. Его возраст позволяет подписывать начальный контракт, так что соглашение будет рассчитано не больше, чем на 1 миллион долларов в год.

Посмотрим, как ему удастся влиться в состав «Питтсбурга» и адаптироваться к выступлению в Северной Америке. Возможно, что он и не подпишет контракт с клубом 1-го июля. Однако такая перспектива очень интересна.

Ранее мы уже слышали, что «Пингвинз» желают приобрести российского форварда Артема Панарина и защитника Ника Райли. Если им удастся подписать Плотникова, это станет хорошим приобретением, и будет классным примером полезного использования ситуации на рынке свободных агентов с тем, чтобы заручаться услугами лучших хоккеистов из всех возможных вариантов.

Плотников был очень продуктивен в КХЛ на протяжении последних нескольких сезонов, и стал самым результативным хоккеистом «Локомотива» при игре в большинстве в прошлом первенстве. Кроме того, он обладает внушительными габаритами (рост 188 см, вес 90 кг), что будет очень полезно для «Пингвинз», вингеры которых были маловаты в последние несколько лет.

Ниже представлена видеонарезка с участием Плотникова. Он выглядит довольно большим и сильным. Кроме того, у него хороший бросок. Он даже может драться (выкуси, Дон Черри!). В общем и целом, видится немного поводов, чтобы не дать ему шанс проявить себя в НХЛ при том, что много денег на это клуб не потратит.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3