3000 р.

Евгений Кузнецов – ответ на извечные вопросы «Вашингтон Кэпиталз»

24.07.2015
Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» начинали сезон 2014-2015, так и не найдя ответа на извечный вопрос о центральном нападающем второго звена. В прошлом «Кэпиталз» удавалось на время решить эту проблему (наряду с другими), за счет приобретения Сергея Федорова путем обмена, затем Майка Рибейро, а также подписанием Михаила Грабовского на один год. Их отбытие из клуба оставило «Кэпиталз» без ответов. Теперь ответ найден. Его вы знаете под именем Евгения Кузнецова.

Евгений Кузнецов начал прошлый сезон в качестве центрального нападающего 3-го и 4-го звеньев. Он с трудом пробился в первые два звена в начале декабря, и привлек критику многих болельщиков «Кэпиталз», включая и меня самого. Тогда все задавались вопросом: Удастся ли Кузнецову когда-нибудь стать центральным нападающим второго звена, чего от него ожидали до появления в клубе? После двух месяцев экспресс-курса обучения, все начало выглядеть так, будто у него все получится. Все сомнения по поводу того, что именно Кузнецов является будущим клуба, отпали, когда он геройствовал в составе «Кэпиталз» в плей-офф.

По мере того как Евгений Кузнецов стал чувствовать себя в лиге более комфортно, он начал больше бросать по воротам. А когда ты больше бросаешь, то можешь ожидать успеха. В случае с Кузнецовым его тумблер перешел на режим «включено» в начале марта. «Кэпиталз» надеются, что в следующем сезоне они увидят Кузнецова, который блистал в марте и в плей-офф. Если так и будет, следующий сезон вполне может стать переломным для Кузнецова, и его имя быстро может стать узнаваемым в каждой семье.

В то время как Кузнецов безмерно талантлив, и, вне всякого сомнения, продемонстрировал это в прошлом сезоне, в случае с его игрой присутствует одно серьезное беспокойство: его статистика владения шайбой. Хоть Кузнецов и выглядел великолепно, он не слишком хорошо действовал при владении. Это будет следующим этапом в его развитии. В этом плане ему следовало бы добавить очень быстро, так как, скорее всего, теперь у него будут более сильные партнеры по второму звену, нежели в прошлом году.

Маркус Юханссон хоть и здорово справляется со своей ролью, не является игроком, который стабильно мог бы тащить шайбу в чужую зону. Андре Бураковски, при довольно ограниченном количестве игрового времени в прошлом сезоне, доказал, что у него это получается. Может ли Бураковски выступать более стабильно? Это будет очень важным вопросом для «Кэпиталз». Думаю, может. Если же нет, ему на выручку всегда может прийти Юханссон.

Наверное, самая хорошая новость для Кузнецова в нынешнем межсезонье (помимо рождения ребенка) – это то, что в клубе появился Джастин Уильямс. На протяжении всей своей карьеры Уильямс занимался тем, что делал лучше хоккеистов, выступающих рядом с ним. Он является невероятно эффективным распасовщиком, обладает очень высоким хоккейным IQ, и не боится идти в борьбу у бортов. Что еще более важно, так это то, что он привнесет опыт в звено, в котором, возможно, будут выступать двое игроков-второгодок. Выступление с Уильямсом вместо Троя Брауэра должно оказать большую помощь развитию Евгения Кузнецова.

Если и нельзя сказать, что Кузнецов сделал прорыв во время плей-офф, следующий сезон вполне может стать переломным для него в составе «Кэпиталз».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1