3000 р.

«Анисимов – идеальный центрфорвард» - Патрику Кейну не терпится сыграть в связке с россиянином

25.07.2015
Хоккей
В некоторых смыслах «Чикаго Блэкхоукс» будут выглядеть по-другому в следующем сезоне, и с этим не поспоришь.

Конечно, Джонатан Тэйвз по-прежнему будет являться центрфорвардом номер 1 в клубе, однако в других звеньях дела обстоят довольно интересно. Главный тренер клуба Джоэль Кенневилль дал понять, что Артем Анисимов займет место во второй связке, в то время как Теуво Терявяйнен, как ожидается, переместится с фланга на роль центрфорварда третьего звена.

Патрик Кейн, тем временем, заявил, что он очень рад возможности сыграть в связке с башнеобразным россиянином:

«Он большой, смышленый, универсальный центрфорвард с левым хватом клюшки, - сказал Кейн. – Это, можно считать, идеальный центрфорвард для такого игрока, как я. Кроме того, он обладает мастерством. Он может стать очень опасным игроком в составе нашей команды. Так что я ожидаю возможности сыграть с ним, если вы об этом».

Издание «Second City Hockey» сообщает, что «Блэкхоукс» искали возможности заполучить игрока вроде 27-летнего Анисимова на роль центрфорварда второго звена уже на протяжении некоторого времени:

«После того как «Чикаго» в прошлом году использовал многие варианты, и даже променял право выбора в первом раунде драфта ради аренды Антуана Верметта, Анисимов может стать полезным большим (193 см, 96 кг) центрфорвардом, который сможет проводить на льду достаточное количество игрового времени и играть в универсальный хоккей, которого придерживается Джоэль Кенневилль. Он не забивает эффектных голов, но, без сомнения, вносит разнообразие в список других появившихся в клубе игроков, включая Марко Дано».

Нынешнее межсезонье протекает для «Блэкхоукс» бурно, но эта команда преодолевала невзгоды и перемены и раньше. Возможно, менеджмент «Чикаго» мыслит на шаг вперед, если такие игроки, как Анисимов и Терявяйнен смогут быстро заявить о себе.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2