3000 р.

Сделка Семина с «Монреалем» имеет шанс стать беспроигрышным вариантом

29.07.2015
Хоккей
Александр Семин надеется возродить свою карьеру. «Монреаль Канадиенс» не слишком рискуют, предоставляя ему такую возможность.
«Канадиенс» подписали с Семиным контракт на один год суммой в $1,1 миллион. В случае успешного выступления хоккеиста, клуб может получить от такого соглашения большие дивиденды, а в случае неудачи — это можно будет списать на ошибку, которая не обошлась в крупную сумму денег.

«Алекс – прирожденный снайпер с хорошим броском», - заявил генеральный менеджер «Монреаля» Марк Бержевен. – Подписание контракта с ним открывает хорошие возможности для клуба и для карьеры Алекса».

Алекс достался «Монреалю» по дешевке после того как «Каролина Харрикейнз» выкупила оставшуюся часть его соглашения, по которому он получал $7 миллионов в год. Некогда забивавший 40 голов за сезон и 7 раз разжившийся 20 и более голами в течении одного первенства, в прошлом сезоне Семин дал сбой, положив в копилку лишь 6 голов и 13 результативных передач.

Несмотря на высокую зарплату и талант, который некоторые исполнительные лица в НХЛ считают одним из лучших в мире, Семин, порой, не попадал в заявку «Каролины» при руководстве тренера-дебютанта Билла Петерса.

«Прошлый сезон сложился для меня неудачно, - сказал Семин по телефону. – Я не набирал очков, не играл достаточно хорошо. Я хочу вновь начать играть так, как играл раньше».

Находясь в хорошей игровой форме Семин является элитным вингером, который может усилить игру команды в нападении и забивать голы. 31-летний нападающий превосходно охарактеризовал свою будущую роль в «Монреале»:

«Забивать голы, выигрывать матчи, - сказал он. – Все просто».
Если у Семина и «Монреаля» это будет получаться, сделка видится беспроигрышным вариантом. Семин славится тем, что отлично проводит сезоны, когда у него есть контракт лишь на один год.

После начального соглашения, «Вашингтон Кэпиталз» никогда не подписывали контракт с Семиным больше, чем на два года. Он зарабатывал $6 миллионов, а затем $6,7 миллионов по контрактам, заключенным с ним на один год, забивая 28 и 21 гол, прежде чем «Кэпиталз» приняли решение расстаться с ним.

Когда «Харрикейнз» подписали Семина на один год за $7 миллионов, он в среднем набирал не менее одного очка за игру в укороченный по причине локаута сезон. Это привело к тому, что генеральный менеджер «Каролины» Джим Рутерфорд решил продлить соглашение с ним еще на 5 лет.

Семин забил 22 гола в сезоне 2013-2014, однако его продуктивность упала, а затем и вовсе скатилась в яму в прошлом первенстве, и новый генеральный менеджер Рон Фрэнсис решил выкупить его контракт:

«Мы благодарим Алекса за то время, которое он провел в составе «Каролины», и желаем ему всего наилучшего в будущем», - коротко выразился Фрэнсис после того события.

Будущее Семина теперь – это «Монреаль», и Бержевен сообщил в своем заявлении, что «Монреаль» рад достигнуть краткосрочного соглашения с ним.

Он никогда не расценивал КХЛ, как запасной вариант, и, поговорив со своим соотечественником Андреем Марковым, он стал испытывать теплые чувства к «Канадиенс». Ему и раньше нравилось в Монреале.

«Мне нравится Монреаль, - сказал Семин. – Мне нравится город, нравятся болельщики. Здесь хорошая атмосфера, люди и команда. Я разговаривал с Марковым о городе и команде. Он сказал, что мы попытаемся выиграть Кубок Стэнли».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3